Intel хочет подключать все домашние гаджеты к интернету

AOinformIT 10.11.2013 в 19:3520780
Корпорация Intel открывает новый департамент, главной деятельностью которого будет создать возможность подключения к интернету разных устройств. В частности разработка самой новой технологии, которая позволит всем устройствам в вашем доме подключатся к глобальной сети.

Не только крупный производитель из Калифорнии, но и другие крупные корпорации, хотят сделать что-то на подобии «интернет вещей». Этот новый тренд, как прогнозируют специалисты и эксперты, создаст огромный спрос на программы и новые гаджеты.

Спрос, который уже сейчас замечен на подобные гаджеты для дома, только растет, подробная информация на сайте компании Activka.ua.

Intel Corporation уверена в том, что не отстанет от других «гигантов» производителей, в новейших трендах, а  для этого создала отдел Internet of Things Solution Group, сообщил Дейвис Даг, он же генеральный директор корпорации.

Считаем, что наша компания сохраняет лидерство в сфере производства домашних ПК, а также постепенно наращивает мощности и производим процессоры для смартфонов.

Читайте также: Samsung планирует выпустить смартфон с изогнутым дисплеем

Этот отдел будет возглавлять Брайан Кржанич, который проработав в Intel более 30-ти лет, сделал так, что разработка процессоров для корпорации стала главным приоритетом.

В сентябре текущего года он сообщил, что его компания занимается созданием проццесоров и микросхем для гаджетов, таких как часы и браслеты, и чего-то нового, в частности биомедического чипа.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2013 в 19:35 2078 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.