Яценюк: Украина подключилась к базам данных Интерпола

AOinformПолитика 20.08.2015 в 19:389490
Это было одно из основных условий европейских партнеров, подчеркнул премьер
В рамках выполнения плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом Украина подключилась к базам данных Интерпола. Об этом сообщил глава украинского правительства Арсений Яценюк сегодня, 20 августа, во время посещения пункта пропуска через государственную границу Украины "Борисполь" Государственной пограничной службы Украины, передает ТСН

"Наконец-то за 20 лет впервые мы получили доступ непосредственно к базам данных Интерпола. И теперь любое лицо, находящееся в международном розыске, проверяется Государственной пограничной службой Украины, непосредственно получается информация из баз данных Интерпола", - цитирует его пресс-служба Кабмина.

По словам Яценюка, возможность проверять паспорта лиц, которые пересекают украинскую государственную границу, через базу данных Интерпола была одним из основных условий европейских партнеров.

Он отметил, что в рамках внедрения мер по либерализации визового режима Украина должна сделать "массу технической работы для того, чтобы украинские граждане получили право без виз ездить в страны-члены Европейского Союза, шенгенской зоны".

"И то, что сегодня происходит в аэропорту "Борисполь" - это одно из ключевых технических условий, которые необходимо было выполнить", - отметил Арсений Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк сообщил, что в пунктах пропуска на госгранице из девяти служб останутся только две – Государственная пограничная служба и Государственная фискальная служба.

Другие материалы:
Из чего построить баньку?
Интернет-магазин "Flash Nika" — встроенные кухни на любой вкус
Велосипед — лучший выбор для здорового образа жизни
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.08.2015 в 19:38 949 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.