Япония упростила визовые требования для украинцев

AOinformПолитика 02.01.2018 в 08:5224320
Япония упростила визовые требования для украинцев
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы
Япония с 1 января 2018 года упростила визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в этой стране. Об этом ранее сообщили в пресс-службе посольства Японии в Украине.

"Будет расширен круг заявителей, имеющих право на многократные визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, культурных и научных деятелей. Также срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум. В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризма. В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не нужно будет предоставлять документы от гаранта", – сообщили в посольстве.

С началом действия вышеперечисленных мероприятий ожидается улучшение условий для туристов, предпринимателей, увеличение числа граждан, повторно посещающих Японию, дальнейшее укрепление контактов.

Обсуждение новых особенностей визового режима между Японией и Украиной прошло 9 ноября в Киеве в рамках визита министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накане в Украину.

Ранее сообщалось, что 31 декабря официально заработал безвиз между Украиной и ОАЭ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.01.2018 в 08:52 2432 Политика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.