Как использовать шпонированные панели МДФ

AOinformСтатьи 25.12.2016 в 12:1015490
Как использовать шпонированные панели МДФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Почти во всех стилях интерьера традиционно применяются разные виды шпонированных стеновых панелей
Одним из самых практичных и функциональных способов отделки стен и потолков с полным основанием считают панели с натуральным шпоном. Эстетичность внешнего вида, связанная с уникальной фактурой натурального дерева, — вот почему спрос на шпонированные панели неуклонно увеличивается.

Для покрытия шпоном используют различные материалы основы: традиционные ДСП или МДФ, современные гипсоволокно или стеклогранулят. Современные технологии позволяют придать декоративным панелям дополнительные качества. Можно одновременно с декором улучшить слышимость и качество звука в помещении. Да, на такой акустический шпонированный МДФ цена будет выше, но чистые тона музыки и внятная речь того стоят. Панели со шпоном на основе из гипсоволокна или стеклогранулята отличаются высокой степенью огнестойкости, это просто находка для помещений с особыми требованиями к пожаробезопасности.

Декоративные панели для стен

Можно с успехом использовать одну интересную особенность стеновых панелей со шпоном - автономность. Отдельно стоящий каркас, обшитый декоративными панелями, представляет из себя превосходную перегородку, легко разбирающуюся при необходимости. Если в офисе переезд или нужно сделать перепланировку, она отлично встанет на новое место без излишних усилий и затрат.

При высоких требованиях к эстетической составляющей и качеству отделки помещения, шпонированные панели соответствуют по стоимости и объему работ подобным материалам такого же класса. Стоимость квадратного метра готовой поверхности вполне сопоставима со стоимостью отделки другими материалами.

Почти во всех стилях интерьера традиционно применяются разные виды шпонированных стеновых панелей. Английский кабинет, с его солидностью и основательностью, немыслим без обшитых темным деревом ценных пород стен. Геометрически правильные линии панелей подчеркнут деловитость и серьезность владельца. Воздушность и наполненность светом итальянского стиля интерьера чаще всего требует более светлых оттенков древесины.

Панели довольно часто комбинируют с отделочными материалами другого характера. Таким способом дизайнеры добиваются исключительно эстетичного оформления интерьера, сочетающего в себе удобные условия пребывания и возможность наслаждаться видом отделки. Декоративная штукатурка, натуральный камень, стекло и различные виды подсветки превосходно дополняют шпонированные панели.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.12.2016 в 12:10 1549 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.