Как получить визу в Германию и оформить документы?

AOinformЭкономика 07.06.2015 в 13:4720390
Пациенты или непосредственно сопровождающие подают ходатайство о получении визы лично
Независимо от цели визита в Германию, необходимо получить визу и правильно оформить соответствующие документы.


Чтобы получить визу в Германию пациентам нужно предоставить:
  • подтверждение наличия денежных средств для пребывания а также лечения (в роли альтернативы подтверждение от клиники о произведенной ранее оплате.)
  • подтверждение клиники о необходимости нахождения в стационаре с указанием стоимости и точного срока пребывания.

Для сопровождающих  лиц необходимо иметь: подтверждение о размещении; подтверждение наличия из расчета примерно 50 евро в сутки, финансовых средств.

Для ИП предоставить свидетельство об официальной регистрации фирмы и заверенную нотариально копию. Для рабочих и служащих: подтверждение работодателя о трудовых отношениях на фирменном бланке, который содержит сведения о занимаемой должности работника, и его месячном окладе.

Медицинская виза в Германию оформляется  в короткие сроки, течении 1-2 дней и пациент даже может немедленно отправляться в Германию. На сайте zagrandok.ru представлена масса полезной информации, которая сможет оказать помощь при оформлении документов при выезде за кордон.

Пациенты или непосредственно сопровождающие подают ходатайство о получении визы лично. Тем не менее, в случае серьезного заболевания (и заверенной справки об этом) и в то же время отсутствия сопровождающего человек может сделать это с помощью курьера, который предъявляет доверенность от пациента заверенную нотариально и справку от врача.

По обоюдному согласованию возможны также отдельные исключения преимущественно в экстренных гуманитарных случаях, однако при наличии официального подтверждения от лечащего врача в РФ.

Чтобы получить визу в Германию лицам, не являющимся пациентами клиник необходимо:

  • Наличие заграничного паспорта.
  • Гражданский паспорт с регистрацией по ПМЖ.
  • Два экземпляра заполненных и собственноручно подписанных анкет-заявлений на выдачу шенгенской визы с вклеенными фото и дополнительно одно фото для визы.
  • Подписанное заявление в соответствии с нормами § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия.
  • Справка полученная с места работы
  • Полис медицинского страхования, для пребывания в Германии.(оригинал и копия)
Для несовершеннолетнего ребенка нужно предоставить отдельно анкету-заявление в двух экземплярах, подписанная лицами, которые обладают родительскими или опекунскими правами.

В обязательном порядке нужно предоставить:

  • заверенное нотариально заявление о согласии. Заявление о согласии нужно предоставить не только в оригинале, но и с одной копией, а также с переводом на немецкий язык.
  • Свидетельство и его копию, о рождении ребенка
  • полис медицинского страхования с минимальной суммой страхования на 30 000 евро
  • визовый сбор размером в 35 евро.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2015 в 13:47 2039 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.