Как упростить торговлю на Форекс?

AOinformЭкономика 31.12.2014 в 13:2216410
Эмоции и страх - это самый страшный враг любого трейдера
Каждый торгующий трейдер хотел бы конечно упростить свою торговую систему. Проще всего не усложнять уже ту которая у Вас есть. Нужно попытаться, хотя бы не полностью, а частично притупить свои эмоции и следовать всем правилам, которые прописаны в Вашей стратегией. Дело в том, что эмоции и страх - это страшный враг трейдера. Под ихним давлением был слит не один депозит. Они заставляют человека не дожидаться сигналов и входить в рынок в любой момент, когда нам вздумается. Вы поймите, что только на эмоциях толп трейдеров зарабатывают крупные игроки, так называемые маркет-мейкеры. Не поддавайтесь ихней провокации, будьте умнее толпы и Вы начнете зарабатывать стабильно.

Торговля на автопилоте

Конечно же, автоматизированные торговые системы на Forex упрощают трейдерам жизнь и дают возможность играть на форексе, освобождают их от рутинной работы, позволяя практически не заглядывать в рынок, экономя много времени, избавляя ихнее головы от лишних переживаний. Ведь такая система – это ни что иное, как программа, написанная под разные стратегии и ей по боку все человеческие факторы, такие как страх, жадность и неуверенность. Она просто работает, совершая сделке в режиме автопилота. Зачастую такие программы еще называют торговыми роботами или советниками.

Но не следует забывать, что работу торгового робота, также необходимо отслеживать и вносить изменения в его настройки периодически, когда рынок существенно поменяется. Иначе он также как бесчувственно зарабатывал, начнет бесчувственно терять их и не остановиться. Ведь это не человек.

Индикаторы

Что такое индикаторы? Это дополнительные вспомогательные инструменты, которые есть с каждом торговом терминале. Они созданы для того чтобы упростить процесс торговли, особенно начинающим. Но применять торговые индикаторы, нужно только в том случае если хорошо разобрались в той стратегии, по которой собираетесь торговать.

Количество одновременно применяемых индикаторов на одном графике, не должно превышать 3-5 шт. Иначе, вы рискуете здорово запутаться своих сигналах, что приведет к хаотическим сделкам.

Опыт и умения не возможно купить, их только приобретают со временем в процессе торговли. Но что делать, если Вас не устраивает долго ждать, и Вы хотите зарабатывать прямо сейчас. Пускай это будут хоть не большие сумы, но положительный результат. В этом деле помогаю индикаторы. Но спешите тыкать их без разбору на всех графика. Они применяются обычно в сочетании по несколько штук. Нужно определить в начале по какой торговой стратегии Вы будете торговать, и только после этого выбирайте нужные для нее индикаторы.

Следует понимать, что применение одних индикаторов не даст Вам никогда 100% гарантии. Поэтому учитесь перестраиваться, когда условия на рынке на некоторое время меняются, это поможет избежать значительных финансовых потерь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.12.2014 в 13:22 1641 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.