Как выбрать брокера для торговли на Форекс?

AOinformЭкономика 02.05.2015 в 15:5513540
При выборе брокера необходимо обращать внимание на качество оказываемых услуг
Выбор брокера фактически для каждого трейдера входит в перечень первоочередных задач.

Инвестору, который не обладает огромным финансовым капиталом и возможностями торговля без брокера невозможна, в связи с этим необходимым условием долгой и в то же время успешной торговли на Форекс является правильный выбор надежного брокера.

Как не ошибиться при выборе брокера?

Существует масса критериев успешного выбора брокера. Рассмотрим самые распространенные среди них.

Традиционно, брокеров различают на два вида:

  • брокеры полного цикла
  • дисконтные (онлайновые) брокеры.
В первом случае брокер кроме исполнения приказа на куплю или продажу акций, также предоставляет своим клиентам качественную аналитику, в том числе он дает рекомендации относительно составления и управления портфелем акций, кроме того он предоставляет финансовые включая другие необходимые консультационные услуги.
 
Комиссия за подобные услуги по сравнению с онлайновыми брокерами довольно высокая. Дисконтные, другими словами онлайновые брокеры на сегодня являются самым распространенным видом брокерских услуг. Это можно объяснить приемлемой стоимостью их услуг. Однако качество и спектр услуг уступают услугам брокеров полного цикла. Начинающему инвестору лучше всего выбрать услуги онлайнового брокера, так как стоимость обслуживания счета существенно отличается, а существенной разницы в услугах брокеров нет.
 
В наше время в Сети есть большое количество полезной информации, к примеру, видео на https://youtu.be/9HmzbHPUs3U, поможет не только новичкам, но и профессионалам лучше разобраться с тонкостями работы на валютном рынке Форекс.

При выборе брокера важным критерием является его надежность.

Трейдер со стороны рынка подвергается риску, поэтому возможные риски желательно немедленно минимизировать. Лишним не будет учесть репутацию и открытость информации о выбранной вами брокерской компании.
 
Для успешного брокера количество его активных клиентов представляет собой, практически главный показатель финансовой устойчивости. У крупного и успешного брокера могут быть не только тысячи, но и в том числе десятки тысяч активных клиентов.
 
Главным конкурентным преимуществом брокерских компаний можно назвать наличие квалифицированного персонала, который сможет оказать помощь в решении самых разнообразных вопросов. Иногда, низкие комиссионные может оказаться признаком того, что определенная брокерская компания, вероятно, будет экономить также и на других направлениях, в том числе и на клиентском сервисе. Поэтому при выборе брокера необходимо обращать внимание на качество оказываемых услуг. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.05.2015 в 15:55 1354 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.