Какими бывают часы Orient

AOinformСтатьи 20.07.2016 в 13:4312030
Какими бывают часы Orient
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вы требовательны к вопросу японского качества, часы Orient – это то, что вам нужно
Япония уже давно вышла на мировой уровень в производстве всевозможных технических новинок. Что внушает уважение, учитывая непростую историю этой страны. И одним из бесспорных достижений является, конечно, часовое производство. В этом отношении у островитян получилось не только заполнить рынок высококачественной продукцией, но и составить конкуренцию старейшине индустрии – Швейцарии. Одним из примеров такого головокружительного подъема является компания Orient.

Формула успеха часов Orient

Ориент появился всего лишь в 1950 году и практически сразу встал в один ряд с лидерами Seiko и Citizen. Правда, позже был свергнута с пьедестала другой амбициозной компанией – Casio. Это, однако, не сказалось ни на качестве, ни на производительности. Фабрики, расположенные на трех континентах, обеспечивают этими японскими наручными часами более 100 стран мира.

В чем же секрет такой популярности? Во-первых, львиную долю продукции составляют механические ходики, что не может не радовать искушенных эстетов и ценителей. Во-вторых, сочетание цена-качество продукции Orient является оптимальным для изделий такой точности. А значит, они доступны широкому кругу потребителей. Такая политика позволяет фирме оставаться в числе лидирующих по всему миру и ежегодно удивлять поклонников новинками.

Море разливанное

А вот коротко и ясно ответить на вопрос, какими же бывают часы Orient http://www.watch4you.com.ua/orient/, довольно сложно. Это то же самое, что взять море и описать его по капле. Ведь ежегодно компания производит более двух миллионов экземпляров. И все же, попытаемся составить некую классификацию этих высококачественных японских изделий.

Говорить отдельно о каждой коллекции не представляется возможным – их очень и очень много. Поэтому, начнем с основного – сердца ходиков. Механизмы здесь бывают четырех типов:
  • механический с автоподзаводом (Orient FET0P001W0);
  • кварцевый (Orient FGW00005B0);
  • кварцевый и механический с автоподзаводом в одном корпусе (Orient FXCAA004B0);
  • автокварцевый (Orient SKT00002B0).
Далее, что касается материалов. Для корпуса компания использует сталь, титан, латунь и комбинации материалов – сталь/пластик, сталь/керамика. Можно также найти стальные с позолотой, а также варианты из различных металлов с PVD-покрытием. Такое же разнообразие в ассортименте ремешков и браслетов: титан, сталь, керамика, сатин, кожа, полимер, каучук и так далее.

Функционал также радует разнообразием возможностей. В зависимости от модели, это может быть и компас, и логарифмическая линейка, и вечный календарь, и хронограф, и секундомер и еще множество необходимых и полезных опций.
Ну а что касается внешнего вида, то тут основной упор всегда делается на классику и всевозможные её вариации. Хотя можно подобрать интересные часы и в других стилях: кэжуал - Orient FERAP004D0, fashion - Orient FQC0H002W0, модерн - Orient FUBUF001B0, спорт - Orient FTV00007B0.

Одним словом, если вы требовательны к вопросу ассортимента и ищете настоящее японское качество, часы Orient – это то, что вам нужно!

Источник: watch4you.com.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.07.2016 в 13:43 1203 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.