Комнатные растения, которые дома лучше не заводить

AOinformЗдоровье 01.08.2015 в 08:0110250
Лилия и мимоза опасны для вашего здоровья
Человек украшает свое жилье комнатными растениями, чтобы создать уют и приятную атмосферу, надеясь на то, что цветочки будут не просто "украшать" дом, а и насыщать воздух кислородом. Но как оказалось, некоторые растения категорически нельзя держать в доме, хоть они и относятся к числу "комнатных", потому как их влияние на организм человека крайне неблагоприятно, пишет Сегодня.

Какие комнатные растения опасны для здоровья и жизни домочадцев:

  • Герань. Красочные цветки герани выпускают в воздух аромат, насыщенный аллергенами, который попадая в дыхательные пути человека вызывает аллергические реакции. Очень часто люди, у которых дома на подоконниках цветет герань, сетуют на хронические головные боли. Нужно просто избавиться от цветка и голова перестанет болеть, пишет hronika.info.
  • Лилия. Когда лилия цветет, то в комнате воздух становится плотным и сильный запах может просто-напросто не давать вам уснуть ночью. Также, эксперты утверждают, что цветки лилии, как и ее листья, способны превращать кислород в углекислый газ, поэтому нахождение данного растения в квартире крайне неблагоприятно для здоровья и жизни людей.
  • Папоротник. Это растение считается одним из самых распространенных, его очень часто устанавливают в больших горшках на подоконниках или на полу. Но как выяснилось, папоротник, также, как и лилия, обладает возможностью поглощать кислород, а вместо него выделять углекислый газ. Поэтому вы не должны удивляться тому, что по утрам у вас сильно болит голова.
  • Орхидея является одним из самых красивых цветущих растений, востребованный современными домохозяйками. Цветы орхидеи прекрасны, но аромат, который они излучают, "будоражит" нервную систему, вызывая настоящую бессонницу. Так что орхидее не место в вашей спальне.
  • Мимоза. Это комнатное растение не так часто можно увидеть на подоконнике, но все же те люди, которые когда-то обзавелись им, столкнулись с такой проблемой, как чрезмерное выпадение волос. Так что если вы не хотите стать лысым человеком, тогда не приносите в дом мимозу.
  • Олеандр. Данное растение может вызвать у вас ничем не спровоцированное головокружение, так что если не хотите "летать" по квартире, лучше не устанавливать горшок с олеандром на подоконнике.
  • Гортензия является аллергенным растением, ее листья выпускают в воздух яды, вызывающие у человека кожные реакции.
Читайте также:
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Эксперты рассказали как выбрать письменный стол
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Apple представила новый MacBook (видео)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.08.2015 в 08:01 1025 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.