Ляшко: За отставку Шокина уже собрали 108 подписей

AOinformПолитика 17.07.2015 в 10:468930
Фракция Радикальной партии настаивает на том, чтобы сегодня поставили вопрос об отставке генерального прокурора
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко отмечает, что за рассмотрение вопроса об отставке генерального прокурора Украины Виктора Шокина собрано уже 108 подписей, пишет Сегодня.

"Фракция Радикальной партии настаивает на том, чтобы сегодня поставили вопрос об отставке генерального прокурора Шокина. У нас сегодня собрано 108 подписей за отставку генерального прокурора", – сказал депутат.

Как известно для внесения в зал вопроса об отставке генпрокурора нужно не меньше 150 подписей народных депутатов, а решение должно приниматься простым большинством – не менее 226 голосов.

Как известно, скандал в ГПУ начался с поимки на взятке заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Алексея Корнийца. 5 июля их уличили в вымогательстве взятки в размере 3 млн грн. При обыске кабинетов и домов Шапакина и Корнийца нашли около 500 тыс. грн, большое количество валюты, а также бриллианты и другие ценности.

Ситуация усугубилась во вторник, когда Шокин и его первый зам Гузырь через Печерский районный и Апелляционный суды Киева пытались надавить на членов следственно-оперативной группы, которые принимали участие в обысках у Шапакина и Корнийца.

Читайте также:
Лингвистические услуги: профессиональный перевод текстов
Отзывы о Alpari расскажут о брокере многое
Летний отдых: в тренде дача и деревня
В Санкт-Петербурге — нашествие ежей 

Позже замгенпрокурора Сакварелидзе официально заявил о конфликте со Столярчуком и Гузырем: против следователей, сотрудников СБУ и судей, причастных к задержанию Шапакина и Корнийца, дважды открывалось уголовное производство.

В ГПУ официально заявили, что никаких дел против сотрудников ГПУ, СБУ и лично Сакварелидзе не возбуждали.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.07.2015 в 10:46 893 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.