Минобороны: США уже оказали помощь украинской армии на $25 млн

AOinformЭкономика 08.05.2015 в 11:029580
Соединенные Штаты продолжают оказывать поддержку Украине
США уже оказали помощь Вооруженным силам Украины на $25 млн, отмечают в Министерстве обороны Украины, передает Сегодня.

"На данный момент материально-техническая помощь США, предоставленная украинской армии, достигает около $25 млн", – сообщила на брифинге в пятницу в Киеве спикер Минобороны Украины Виктория Кушнир.

Она напомнила, что 7 мая министр обороны Украины Степан Полторак и конгрессмен США, председатель комитета Палаты представителей по вопросам энергетики и коммерции Фред Аптон обсудили ситуацию на востоке Украины и перспективы дальнейшей помощи США украинской стороне в военном и политическом аспектах.

Полторак поблагодарил за предоставленную материальную помощь, отметив также важность политической поддержки США. На встрече обсуждались события на востоке Украины и перспективы дальнейшего сотрудничества с США в контексте урегулирования сложной военно-политической ситуации.

Читайте также:
Грамотное начало ремонта
Преимущества электронных денег
Пайетт: Украина может стать экспортером агропромышленности в США
Использование теплых полов в ванных комнатах. Комфорт на все сто!


Как сообщалось, 11 декабря 2014 года верхняя палата Конгресса США (Сенат) утвердила законопроект 2828 "Акт в поддержку свободы Украины – 2014", который предусматривает предоставление существенной финансовой помощи Украине, летального вооружения.
Закон предусматривает оказание помощи Украине в военной, оборонной и энергетической сферах, а также в гражданских секторах, в частности – помощи для внутренне перемещенных лиц.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.05.2015 в 11:02 958 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.