Модернизация самолетов РФ настораживает — генерал ВВС США

AOinformОбщество 15.09.2015 в 11:5610430
Инвестиции РФ в модернизацию своих ВВС и размещения зенитно-ракетных комплексов, включая в Крыму и Калининградской области, настораживают
Модернизация состава военно-воздушных сил РФ, увеличение количества и качества самолетов и беспилотных летательных аппаратов настораживает. Об этом заявил командующий военно-воздушных сил США в Европе генерал Фрэнк Горенц, передает Лига.Новости со ссылкой на Голос Америки.

"Я должен честно сказать, что преимущество в воздухе, которое у нас было, постепенно уменьшается", - сказал генерал Горенц на ежегодной конференции Ассоциации ВВС, назвав ситуацию "тревожной".

По его убеждению, инвестиции России в модернизацию своих ВВС и размещения зенитно-ракетных комплексов, в том числе в Крыму и Калининградской области, настораживают.

Другие материалы:
Высокотехнологичная охота: тепловизоры и прицелы ночного видения
Видеонаблюдение — безопасность вашего имущества
По словам генерала, военно-воздушным силам США необходимо разработать новые методы обучения, новую тактику и процедуры, чтобы противостоять растущему потенциалу потенциальных противников, сохраняя долгосрочное военное превосходство, которым они обладали на протяжении десятилетий, оказывая поддержку наземным войскам - как Соединенных Штатов, так и их союзников.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.09.2015 в 11:56 1043 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.