Натяжной потолок в прихожей: особенности

AOinformСтатьи 20.07.2016 в 14:1211590
Натяжной потолок в прихожей: особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для прихожей прекрасно подходит поливинилхлоридное полотно с глянцевой, матовой и сатиновой фактурой
Перед установкой натяжного потолка важно определить назначение самого помещения и его функциональность. Также стоит учитывать интерьер и все мелочи, которые хоть и немного, но влияют на вид, а также мебельные композиции, дополняющие интерьер. Натяжные потолки устанавливаются как в частных домах, так и в офисах или простых квартирных помещениях. Существует огромный выбор, как полотен, так и рисунков. При этом сегодняшний уровень цен и стоимость монтажных работ значительно ниже, чем раньше. Так, выбрать качественный материал для натяжного потолка, а также заказать монтаж специалистами можно на oknavik.dp.ua.

Для того чтобы полотно смогло прослужить внушительный срок, при этом без каких-либо замен или ремонтных работ, важно покупать фирменный товар, а не подделку. Но для этого стоит обратиться к специалистам или знакомым менеджерам. Мастера рекомендуют покупать сырье только в фирменных магазинах, дорожащих своей репутацией.

Подвесные потолки всегда создавали в комнате уют и тепло. После их установки помещение выглядело нарядным и привлекательным.

Стоит знать, что для создания потолочного полотна используется два самых популярных материала – это ПВХ и ткань. При использовании полотен можно осуществить самые разнообразные задумки дизайнеров. Но, практичным считается именно ПВХ полотно. Оно имеет особые преимущества:
  • на материал никаким образом не влияет влага;
  • достойный выбор цветовой гаммы;
  • на полотно можно нанести любой рисунок;
  • высокая прочность материала.
Для прихожей прекрасно подходит поливинилхлоридное полотно с глянцевой, матовой и сатиновой фактурой. Все полотна производятся в рулонах. Что касается их ширины, то она бывает самой разной (1-5 м). Это дает возможность делать поверхность потолка любой величины бесшовной.

На сегодняшний день классическими вариантами в прихожих считаются потолки матового типа. Они не способны отражать свет и хорошо могут передавать оттенки.

Рекомендации мастеров

Для того чтобы прихожая выглядела достойно и оставила прекрасное воспоминание у гостей и знакомых – можно проявить свою фантазию. Мастера рекомендуют – не боятся экспериментов, и отказываться от стереотипов.

В большинстве случаев внимание привлекают оттенки яркого характера. Много фактур имеют отличную сочетаемость, по этой причине рекомендовано делать конструкции в несколько уровней. В этом случае скрываются провода, трубы и многие другие коммуникации.

Стоит заметить, что переходы между зонами легче сделать именно при помощи многоярусных конструкций.

Перед тем, как сделать ремонт самостоятельно – стоит иметь небольшие навыки, а в противном случае советуется обратиться к профессионалам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.07.2016 в 14:12 1159 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.