О среднем образовании в Англии

AOinformВ мире 22.05.2015 в 19:2715060
Образование, полученное в школах Англии, по достоинству высоко ценится во всем мире
Обучение за рубежом всегда привлекало массу внимания, благодаря качественному обучению и непосредственно самой системе школьного образования.
 
Образование, полученное в школах Англии, по достоинству высоко ценится во всем мире.

Государственные школы

Государственные школы Англии гарантируют ученикам общее образование на хорошем уровне. Правительственная политика всячески способствует повышению образовательных стандартов. Жители других стран могут учиться в государственных школах только в том случае, когда их родители работают или проживают в Великобритании определенное время. Плата за обучение в госсшколах устанавливается индивидуально, однако она сравнительно ниже оплаты в частных школах.

Частные школы-пансионы

Частные школы Англии подразумевают от государства определенную степень свободы. Такие школы имеют больший опыт работы с гражданами других государств, большинство из них предлагает иностранцам не более 10% из общего количества мест. Многие из независимых школ требуют, наличие у иностранных учеников опекуна, заботящегося об ученике на время каникул, или же на случай непредвиденных обстоятельств.

Большинство учеников из России живут в таких школах. Преимуществом подобной практики в том, что общее образование пансион дает в условиях, когда общение и получение знаний не ограничивается только уроком, а дополняется на спортивных, познавательных и других секциях.

Специальные школы

Специальные школы в Великобритании для одаренных детей могут быть частными и государственными. Самыми популярными из них музыкальные школы, церковно-хорового пения, балетные, драматического искусства. Зачастую в них предвидено обучение на пансионе. Опыт работы с иностранцами помогает предоставлять обучение на высоком уровне. Также к спецшколам можно отнести школы для детей-инвалидов и слепых детей.

Независимо от того, какого возраста ребенок желающий учится в Великобритании, уровень владения языком должен быть соответственным.

Оплата обучения в Англии

Большинство из школ предлагает содействие ученикам путем предоставления стипендий. В среднем стоимость обучения за год в подготовительной школе типа пансион на сегодня составляет примерно 6-10 тыс. фунтов. Стоимость обучения в старших классах, около 10-15 тыс. фунтов в год.

По материалам сайта "www.studyabroad.ru/guide/uk/se/" - лучшего информационного портала про обучение за рубежом
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.05.2015 в 19:27 1506 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.