Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов

AOinformСпорт 24.08.2017 в 08:1910450
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
32 клуба, которые прошли в эту студию соревнований, будут разбиты на восемь групп
23 августа после завершения пяти последних ответных матчей плей-офф определились все участники группового этапа Лиги чемпионов, передает издание Новое Время.

Ливерпуль по сумме двух матчей уверенно прошел четвертую команду минувшего чемпионата Германии - Хоффенхайм. После выездного успеха со счетом 2:1 команда Юргенна Клоппа сняла все вопросы по итогам двухматчевого противостояния в первые 20 минут игры на Энфилде. За это время Ливерпуль отправил в ворота гостей три мяча - дубль оформил Джан, еще один мяч на свой счет записал Салах.

В дальнейшем Ливерпуль пропустил два мяча, сам отличился еще раз, однако особого значения на исход противостояния это уже не имело.

4:2 - Ливерпуль пробился в групповой этап Лиги чемпионов впервые за три года.
Ливерпуль - Хоффенхайм 4:2 (первый матч - 2:1)
Голы: Джан, 10, 21, Салах, 18, Фирмино, 63 - Ут, 28, Вагнер, 79
Ливерпуль: Миньоле - Морено, Ловрен, Матип, Арнольд (Гомес, 65) - Вейналдум, Хендерсон, Джан (Милнер, 70) - Мане (Клаван, 88), Фирмино, Салах
Хоффенхайм: Бауманн - Цубер, Хубнер, Фогт, Нордтвейт (Ут, 24), Кадержабек (Толян, 64) - Демирбай, Гайгер - Гнабри (Салаи, 56), Вагнер, Крамарич
Предупреждения: Хендерсон - Гайгер, Кадержабек, Фогт, Хубнер

Из других матчей выделим вылет из Лиги чемпионов пражской Славии, за которую выступают украинцы Эдуард Соболь и Руслан Ротань, а также первый в истории выход в групповой этап Лиги чемпионов команды из Азербайджана - данный успех покорился Карабаху.

Копенгаген - Карабах 2:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Сантандер, 45, Павлович, 66 - Ндлову, 63
Славия - АПОЭЛ 0:0 (первый матч - 0:2)
ЦСКА - Янг Бойз 2:0 (первый матч - 1:0)
Голы: Щенников, 45, Дзагоев, 65
Стяуа - Спортинг 1:5 (первый матч - 0:0)
Голы: Маранхао, 20 - Думбия, 13, Акуна, 60, Мартинш, 64, Дост, 75, Батталья, 88

Отметим, накануне в групповой этап Лиги чемпионов пробились первые пять победителей квалификации: Наполи, Севилья, Олимпиакос, Марибор и Селтик.

Напрямую в групповой этап главного еврокубка ранее прошли еще 22 клуба: Реал, Бавария, Ювентус, Бенфика, Челси, Шахтер, Монако, Спартак (Москва), Барселона, Атлетико, ПСЖ, Боруссия (Дортмунд), Манчестер Сити, Порту, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Базель, Андерлехт, Рома, Бешикташ, Фейеноорд и РБ Лейпциг.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится завтра, 24 августа. 32 клуба, которые прошли в эту студию соревнований, будут разбиты на восемь групп.

24.08.2017 в 08:19 1045 Спорт