Организаторы Евровидения изменили правила конкурса после провокации с Самойловой

AOinformКультура 02.08.2017 в 12:0932200
Организаторы Евровидения изменили правила конкурса после провокации с Самойловой
Фото: из открытых источников
Организаторы после Евровидения-2017 исключили возможность повторения ситуации с Самойловой
Организаторы конкурса Евровидение разослали дополнительные правила участия странам-участницам с тремя нововведениями. Соответствующее сообщение появилось на сайте организаторов конкурса.

Первое изменение заключается в предписании, которое теперь запрещает выдвигать к участию исполнителей или других делегатов, имеющих определенные ограничения на въезд в страну-хозяйку конкурса.

Соответствующее решение было принято из-за инцидента с российской певицей Юлией Самойловой, которая посещала оккупированный Крым и поэтому Украина отказала ей во въезде на свою территорию на Евровидение-2017.

Еще в состав жюри не должны быть включены лица, которые так или иначе связаны участниками конкурса или которые имеют определенные интересы.

И третье изменение коснулись графика подготовки к конкурсу – Европейский вещательный союз оставляет за собой право передать право организации конкурса другому местном вещателю в случае задержек.

Напомним, ранее глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что сумма штрафа за недопуск на Евровидение россиянки Юлии Самойловой может составить до 200 тыс. евро.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.08.2017 в 12:09 3220 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.