Почти 90% россиян не поддержали президента в уничтожении санкционных продуктов

AOinformОбщество 07.08.2015 в 20:109310
Они считают, что пользы от таких действий нет
Решение президента РФ об уничтожении санкционных продуктов питания не поддерживают 87% россиян. Таковы результаты опроса социологического центра ЦИМЭС, сообщает ТСН со ссылкой на УНИАН.

43,6% из более 22 тыс. опрошенных интернет-пользователей из России указали, что относятся к уничтожению продуктов "скорее отрицательно", так как не понимают, зачем это делать, когда в стране столько малоимущих людей и социальных учреждений, где не обеспечиваются нормы питания.

42,4% ответили "отрицательно", поскольку считают, что уничтожение санкционной продукции не несет для российского производства никакой пользы, а скорее является актом агрессии. Респонденты нередко вспоминали военные годы и говорили, что "жечь продукты в стране, в которой гордятся героизмом блокадного Ленинграда, – это самое натуральное надругательство над памятью и историей".

Менее 10% отнеслись положительно к уничтожению санкционных продуктов. 4,9% заявили, что это необходимая мера в нынешней политической ситуации". 4,6% считают, что уничтожать продукты цинично, но россиянам не нужно европейское, они должны поднимать свое производство.  4,4% - затруднились с ответом. 

Читайте также:
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Эффективные диеты — отличный способ сбросить лишний вес
Опасный отдых: 5 курортных стран, где возможны теракты
PayPal стал самой дорогой в мире системой электронных платежей

Напомним, президент России Владимир Путин запретил в течение года ввозить в Россию продукты, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против России санкции. Только за один день, 6 августа, в России было уничтожено 320 тонн санкционных продуктов - 290 тонн продукции растительного и 29,3 тонны животного происхождения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.08.2015 в 20:10 931 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.