Польша – идеальная страна для постоянного места жительства

AOinformВ мире 27.12.2014 в 14:5415900
Оформление ПМЖ в республике Польша имеет ряд существенных преимуществ
Польша – отличный вариант для проживания в Европе. После оформления ПМЖ в Польше, для Вас откроется недорогая, надежная страна с возможностью передвижения по всем странам Евросоюза.  
 

Особенности оформления ПМЖ в Польше

В Республике Польша для подтверждения ПМЖ выдается специальный документ, имеющий юридическую силу во всех странах, состоящих в Европейском Союзе. Это пластиковая карта, удостоверяющая личность иммигранта и подтверждающая получение разрешения находиться на территории государства. Данная карта выдается на 10 лет и дает возможность без временных ограничений проживать в стране. По истечению срока действия карты, подается заявление на его продление.

Оформление ПМЖ в Польше имеет ряд преимуществ:
  • У Вас есть возможность получения официального трудоустройства;
  • Получение европейского образования, которое котируется во всех странах Европы;
  • Возможность без особых трудностей купить недвижимость;
  • Простое передвижение между странами, которые подписали Шенгенское соглашение;
  • Создавать и продвигать свой бизнес как в Польше, так и в других европейских странах;
  • Получать медицинскую помощь на европейском уровне.

Основания для получения ПМЖ

Основания для получения постоянного места жительства могут быть различными. Наиболее популярными является собственный бизнес на территории страны; официальная работа, подтвержденная разрешением, выданным властями Польши; законный брак с гражданином Польши; получение образования в польских учебных учреждениях; а также, если своими достижениями можете заинтересовать польское общество (ученые, спортсмены и т.п.). Помимо этого, существует возможность получить ПМЖ в Польше, если Вы имеете документы, подтверждающие родственные корни с поляками (бабушка, дедушка или 2 прародителя были поляками). После трехлетнего проживания на территории страны на ПМЖ, Вы имеете право ходатайствовать о получении польского гражданства.

Отличие ПМЖ от Визы

Постоянное место жительство, в отличие от визы, дает право введения иммигранта в польское общество. Таким образом, иностранец имеет полное право работать в Польше наравне с поляками; может вести любую предпринимательскую деятельность, если она не противоречит законодательству страны; имеет право брать кредиты, участвовать в различных банковских программах.

Польша является прекрасной страной для проживания: схожий менталитет, небольшой языковой барьер, цены ниже, качество жизни выше. Поэтому, если Вы хотите жить в европейской стране, то остановите свой выбор на Польше. А помочь в оформлении ПМЖ Вам сможет компания Gorde. Наша компания сопроводит Вас в процессе оформления документов, после чего Вы сможете открыть для себя новую европейскую жизнь. Помимо этого, компания может предоставить Вам услуги по жилой и коммерческой недвижимости, а также оформлению бизнеса в Польше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.12.2014 в 14:54 1590 В мире
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.