Популярные виды грузоперевозок: преимущества и недостатки

AOinformЭкономика 18.07.2015 в 19:2411901
Грузоперевозки различают за видами транспортных средств
В современном мире, наиболее подходящий вид транспорта для транспортировки разных товаров, определяется отдельно для каждого вида груза. Основными критериями выбора определенного транспорта, прежде всего, являются характеристики багажа: хрупкость, наличие вредных веществ, габариты и прочее.
 
Далеко не последнюю роль играют необходимые сроки доставки товара, этот аспект учитывается при выборе транспорта, который сможет в минимальное время доставить багаж в пункт назначения.
 
В наше время принято различать перевозки внутри страны, а также международные перевозки. Второй вариант, предусматривает доставку товара в любую страну в мире, подробнее об международных грузоперевозках вы можете узнать на сайте http://www.atlanticcargo.ru/
 
Кроме того, грузоперевозки различают за видами транспортных средств.

Водные грузовые перевозки

Данный тип грузоперевозок делится на речной и морской транспорт. Сегодня в международной логистике — это самый популярный вид грузоперевозок. Организация перевозок осуществляется в специальных морских контейнерах. Конструкция контейнера, сделана таким образом, что при транспортировке содержимое внутри него надежно защищено от постороннего проникновения и повреждений.

Преимуществами этого тип грузоперевозок является приемлемая стоимость и универсальность транспортировки. Недостатками можно назвать зависимость от погодных условий и условий навигации

Автомобильные грузовые перевозки

Среди потребителей это самые популярные грузовые перевозки, так как небольшие партии товара легко доставить в любые уголки страны.
 
Преимуществами автомобильных грузоперевозок является доставка в минимальные строки, высокая маневренность, возможность отправок компактных партий. Недостатком является возможность потери/кражи груза, однако ответственные перевозчики оказывают услугу дополнительного страхования груза.

Железнодорожные грузоперевозки

Такой транспорт предоставляет возможность доставлять багаж на неограниченные расстояния в том числе и в труднодоступные места, при этом независимо от климатических условий.

Преимущества заключаются в доставке товаров при любых погодных условиях. Кроме того привлекательной остается приемлемая себестоимость доставки груза. Недостатки чаще всего выражаются в монополии в области транспортировки.

Авиационные грузовые перевозки

Авиационные грузоперевозки являются сравнительно быстрым способом доставки груза даже на длительное расстояние. Этот вид доставки помогает существенно сэкономить время, поэтому часто используется в случае, когда груз необходимо доставить в сжатые сроки.

Преимуществами кроме высокой скорости транспортировки, можно назвать доставку товара в любые точки планеты, а также высокую сохранность груза.

Недостаток зачастую заключается в высокой стоимости транспортировки, тем не менее, все зависит от ценовой политики определенного авиаперевозчика, также на авиагрузоперевозки влияние оказывают погодные условия.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.07.2015 в 19:24 1190 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.