Порошенко подписал закон о моратории на экспорт леса

AOinformПолитика 08.07.2015 в 12:429440
Глава государства одобрил 10-летний мораторий на экспорт необработанной древесины
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о моратории на экспорт необработанной древесины. Об этом сообщается на портале Верховной Рады, передает Лига.net.

Согласно сообщению, Закон "О внесении изменений в закон Украины "Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов предпринимательской деятельности, связанной с реализацией и экспортом лесоматериалов" (относительно моратория на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде) возвращен с подписью президента Украины 7 июля 2015 года.

Напомним, указанный закон был принят Верховной Радой 9 апреля текущего года.

Согласно документу, временный запрет в виде 10-летнего моратория на вывоз за границу древесины, позволит направить сырье на предприятия Украины, создать новые рабочие места, обеспечить значительные наполнения бюджета государства.

Авторы законодательной инициативы считают, что принятие закона будет способствовать переориентации экспорта с кругляка и другого древесного сырья на продукцию более широкой степени переработки, созданию большей добавленной стоимости на лесопродукцию, которая является национальным богатством, стимулированию развития деревообрабатывающей и деревоперерабатывающей промышленности. 

Читайте также:
Сколько стоит жить рядом с вузом?
Преимущества отдыха на Шри-Ланке
Какая бытовая техника необходима каждому холостяку?
Parfumex — оригинальная парфюмерия по демократичной стоимости 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.07.2015 в 12:42 944 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.