Президент Латвии дал ответ на письмо Валерии

AOinformКультура 02.12.2014 в 20:048670
Запрет въезда для певицы может отменить министр МИД
Российская певица Валерия, некоторое время назад стала персоной нон-грата в Латвии в связи с ее поддержкой действий России по отношению к Украине. Сейчас певица Валерия, все еще борется за право без проблем пересекать границу государства, сообщает ТСН.ua.

Валерия получила официальный ответ на свое письмо, которое на днях отправила президенту Латвии Андрису Берзиньшу. В нем отмечалось, что запрет въезда для Валерии является нарушением норм латвийского национального законодательства, а также международных норм.

Латвийский президент не заставил певицу долго ждать и объяснил ей конкретно, при каких условиях она может снова попасть в Латвию.

"Надо обратить внимание на тот факт, что согласно Закону об иммиграции, глава МИД должен пересматривать свое решение каждые три года. Если министр изменит свое решение, президент может сократить или отменить действующий запрет", - заявила пресс-секретарь президента.

Напомним, муж и продюсер певицы Иосиф Пригожин заявил, что в данный момент Валерия намерена оспорить этот запрет в суде.

Читайте также: Организация и проведение корпоративных мероприятий
  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.12.2014 в 20:04 867 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.