Президент РФ, дал добро на поставки газа в Китай

AOinformПолитика 05.05.2015 в 11:198560
"Газпром" рассчитывает запустить "Силу Сибири" к 2018 году
Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение о поставках газа в Китай по "восточному" маршруту, пишет Сегодня.

Документ регламентирует порядок пропуска через российско-китайскую государственную границу персонала и техники, порядок осуществления таможенных операций при перемещении через границу транспортных и технических средств, а также строительных и расходных материалов, необходимых строительства и эксплуатации трансграничного участка газопровода через реку Амур.

 
Напомним, межправительствнное соглашение между Россией и Китаем о поставках газа в Китай по "восточному" маршруту было подписано 13 октября 2014 года. Оно определяет основные условия сотрудничества, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода. Ответственными за реализацию соглашения являются "Газпром" с российской стороны и CNPC с китайской.

Другие материалы:
Peugeot 208 — элегантность и надежность
Как легко и просто изменить интерьер в доме?
На что обращать внимание при покупке квартиры?
Впервые собираетесь за границу?


В мае 2014 года компании подписали 30-летний контракт о поставках природного газа в Китай через отводы от газопровода "Сила Сибири". Тогда контракт оценивался сторонами в $400 млрд. Газопровод планируется ввести в строй в конце 2018 года. Сырьевой базой послужат Чаяндинское и Ковыктинское месторождения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.05.2015 в 11:19 856 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.