СМИ: Особняк Виктора Януковича в столице не был арестован

AOinformПолитика 12.01.2015 в 18:5810540
В начале октября 2014 года дом Януковича на Оболонской набережной без проблем был переоформлен на нового владельца
Киевский особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича, расположенный на Оболонской набережной, не был арестован. Об этом сообщает "Наші гроші".

Как известно, Янукович был объявлен Украиной в международный розыск еще в феврале 2014-го года. По данным издания, в начале октября 2014 года дом Януковича был переоформлен на нового владельца, о чем свидетельствуют данные из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

"Договор купли-продажи был заключен 2 октября 2014 и заверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в Межигорье, она в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы", - отмечает издание.


 
До октября земля и дом на набережной были оформлены на ООО "Київбуджитло". Неизменным владельцем этой компании является ООО "Дом Лесника", на который также была оформлена земля под имение в Сухолучье - охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Этот же "Дом Лесника" занимался поставкой ценных материалов для Межигорья.
По данным издания, новый владелец дома экс-президента связан с охотничьим окружением Януковича.

На Оболонской набережной экс-президенту также принадлежит квартира в доме 15/5, в которой Янукович был прописан еще до избрания президентом. После того, как он переехал в Межигорье, помещение продолжали удерживать за счет "Танталита". После побега Януковича квартиру опломбировала прокуратура.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.01.2015 в 18:58 1054 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.