Социологи выяснили представители каких профессий наиболее заинтересованы в своей работе

AOinformОбщество 14.08.2015 в 23:2412260
Любая работа может быть интересной, если она была правильно и вместе с тем осознанно выбрана
Социологи рассказали, представители каких профессий являются наиболее заинтересованными в том, чем они занимаются и какую работу выполняют.
 
Оказалось, что лидерами по «заинтересованности» в своей работе являются психологи.
 
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob, провел опрос, по результатам которого оказалось что среди психологов в свою работу влюблены 98% из общего числа принявших участие в данном опросе.

Такой высокий показатель заинтересованности в своей профессии эксперты объясняют тем, что психологи в процессе работы могут познавать свой внутренний мир, а также мир других людей.

С небольшим отрывом в процентном соотношении – 97% оценивают заинтересованность в своей работе менеджеры проектов, которые считают невероятно увлекательным, то чем они занимаются. Специфика такой работы подразумевает полную отдачу не только своего времени, но и сил и эмоций в проект, который реализуется.
 
Оказать неоценимую помощь в поисках наиболее подходящей работы сможет один из лучших онлайн-ресурсов для поиска работы, а также найма персонала HeadHunter. На сайте hh.ua у вас есть возможность найти работу своей мечты. Для этого достаточно задать необходимые параметры поиска и выбрать оптимальную для вас должность.

В число наиболее увлеченных работников также входят журналисты, дизайнеры и пиар-менеджеры.

Оказалось, что уровень заинтересованности в данных профессиях достигает показателя 93%.
 
Дизайнерам импонирует в их профессии творческая составляющая, так как эта работа, напрямую связанная с проявлением в человеке творческого начала. Со своей стороны, журналисты ценят свою работу за возможность систематически быть в курсе всех событий. Пиар-менеджеры по туризму изучают другие страны, для того чтобы после предложить их посетить своим клиентам. Соответственно такая работа дарит массу новых впечатлений и положительных эмоций.
 
Интересной и увлекательной свою работу считают 92% респондентов из области IT.
 
Больше всего довольных своей работой людей, среди числа тех, чья деятельность предусматривает творческий подход, или же достаточное времяпровождение и общение с другими людьми. Самой скучной в большинстве случаев считают свою работу, кладовщики, а также охранники.

Результаты опроса демонстрируют, что любая работа может быть интересной, если она была правильно и вместе с тем осознанно выбрана.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.08.2015 в 23:24 1226 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.