Супруга Джорджа Клуни в Европейском суде по правам человека станет представителем Армении

AOinformКультура 27.12.2014 в 21:4210060
В 2011 году Амаль стала адвокатом Джулиана Ассанжа
Адвокат Амаль Аламуддин, которая некоторое время назад стала женой известного актера Джорджа Клуни, с января 2015 года должна представлять интересы Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Об этом пишет Сегодня.ua., со ссылкой на Asbarez.com.

О том, что жена голливудской знаменитости войдет в группу юристов, которые должны представлять Ереван в Страсбурге, проинформировал президент Объединенного армянского фонда Арут Сасунян.

Планируется, что 28 января Амаль Клуни должна принять участие в заседании по делу "Догу Перинчек против Швейцарии" в качестве представителя третьей стороны (Армении).

Несколько лет назад, в марте 2007 года турецкий националист Перинчек стал первым человеком, которого за отрицание геноцида армян в Швейцарии осудили. Перинчек назвал это явление международной ложью, в итоге ассоциация "Швейцария-Армения" подала на мужчину в суд по обвинению в расовой дискриминации.

Читайте также:
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир
Преимущества использования дерева при строительстве объектов

Амаль Клуни (девичья фамилия Аламуддин) в 2011 году стала адвокатом основателя WikiLeaks- Джулиана Ассанжа. Прежде Амаль также работала советником спецпосланника генсека ООН по Сирии.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.12.2014 в 21:42 1006 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.