Ученые на Луне намерены пробурить канал в 100 метров

AOinformНаука 09.12.2014 в 19:0810600
Предполагается, что модуль на Луну ученые запустят до 2024 года

Луна как считают Британские ученые, еще недостаточно изучена. Сейчас они хотят исследовать южный полюс Луны и там пробурить канал в 100 м., сообщает ТСН.ua. со ссылкой на ВВС.

Основной целью исследователей станет изучение геологии Луны а также возможность создания на ней в будущем обитаемого поселения. В рамках миссии Lunar Mission One, планируется пробурить канал глубиной более ста метров. Вместе с тем оценивается возможность размещения на полюсе Луны астрономической обсерватории и проведение поиска следов органических соединений.

Даже несмотря на то что на Луну суммарно совершено около 50 миссий, включая шесть - с участием человека, британцы считают, что спутник Земли еще недостаточной степени изучен. Прежде глубокое бурение Луны, глубиной в три метра, в 1972 году совершили американцы в рамках миссии Apollo 17.

Изучение южного полюса Луны является особенно перспективным, так как в его районе расположен самый глубокий 12 километровый кратер в Солнечной системе. В нем могут быть частицы лунной мантии, они попали на поверхность Луны из ее недр свыше четырех миллиардов лет назад.

Отправить спускаемый модуль на южный полюс Луны ученые планируют к 2024 году. Необходимую сумму денег на проект Lunar Mission One намерены собрать с помощью пожертвований.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.12.2014 в 19:08 1060 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.