Ухудшение экологии влияет на мужское бесплодие

AOinformЗдоровье 11.12.2014 в 16:1913400
В большей части случаев бесплодия, причина кроется в представителей сильного пола
В последние годы медики все чаще фиксируют бесплодие именно у мужчин. И главная причина, по исследованиям ученых и наблюдением врачей, кроется вовсе не в образе жизни мужчины, а в экологии.

Если еще 20 лет назад проблема бесплодия в большинстве случаев (более 90%), крылась в женском организме, то уже в современное время - половина случаев бесплодия, скрывается в мужчинах. При этом, как показывают многочисленные обследования у мужчин, причина вовсе не в болезнях или образе жизни.

Пациент проходит обследование на бесплодие, результаты в норме, он здоров, но количество сперматозоидов снижено. И повлиять на эту ситуацию нельзя. Подобная картина наблюдается в большинстве стран мира.

Ученые и медики практически в одноголосие утверждают, что причина этого состояния - экологическая обстановка на планете, - рассказывает главный уролог МОЗ в Челябинской области Шульгин Андрей.

Если же говорить об урологических болезнях, то ученые и медики в один голос утверждают, что контингент пациентов с этой болезнью становится моложе.

Так, если обследовать 40-летнего мужчину на наличие воспаления предстательной железы, то это заболевание можно найти даже у тех пациентов, которых ничего не беспокоит. То есть, у большинства мужчин такое заболевание может проходит абсолютно бессимптомно. А к тому моменту, когда пациент обратиться за помощью к врачу-урологу, заболевание будет в запущенной стадии. Лечить воспаление предстательной железы в таких стадиях, куда сложнее, чем на начальной, - резюмировал Андрей Шульгин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2014 в 16:19 1340 Здоровье
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.