Украину ожидает еще три волны мобилизации

AOinformОбщество 11.08.2015 в 19:089360
Сроки новых мобилизаций будут зависеть от ситуации в зоне АТО
Сроки новых мобилизаций будут зависеть от ситуации в зоне АТО. Об этом рассказал замминистр обороны Украины Петр Мехед.

По его словам, военное ведомство будет поднимать вопрос о новых частичных мобилизациях в зависимости от ситуации в зоне АТО. Однако, сейчас делается все, чтобы привлечь как можно больше военных по контракту, передает kp.ua со ссылкой на "Корреспондент":

"В зависимости от развития ситуации возможно будет и седьмая, и восьмая, и девятая. Но мы сейчас проводим активную работу для того, чтобы увеличить количество военных, готовых подписать контракт", - отметил он.

Напомним, украинские военные смогут заключать краткосрочные контракты. Для тех, кто не хочет рисковать и идти на службу по контракту украинский Генштаб придумал краткосрочные контракты. Об этом в своем Фейсбуке сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко.

"С целью обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины Генеральный штаб инициирует внедрение краткосрочных (срок от 6 месяцев) контрактов с военнослужащими, которые призваны по мобилизации с возможной их пролонгацией", - написал Муженко.

По его словам, это позволит всем желающим оценить преимущества прохождения военной службы по контракту и обеспечит четкие временные рамки действия соглашения между Вооруженными Силами Украины и военнослужащим. После завершения краткосрочного контракта, военный сможет автоматически продлить его и продолжить службу.

Другие материалы:
Найти сауну с джакузи в Питере
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту
Ваенга, Дубцова и Кондратюк поздравили звезду "Х-фактора" с днем рождения   
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.08.2015 в 19:08 936 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.