В АПУ исключили скорый референдум по НАТО

AOinformПолитика 04.02.2017 в 09:1410490
В АПУ исключили скорый референдум по НАТО
Фото: Пресс-служба НАТО
Заявление президента следует воспринимать в контексте того, что слово о вступлении Украины в НАТО должно принадлежать украинцам.
Замглавы администрации президента Константин Елисеев заявил, что референдум по НАТО может состоятся лишь после того, как Украина достигнет соответствия критериям альянса.

"Для того, чтобы состоялся референдум, нужны определенные условия. И, конечно, решение и временные рамки проведения референдума будут зависеть от выполнения всех условий. И ключевое условие - это достижение Украиной достаточного соответствия критериям НАТО", - сказал он на брифинге.

По его словам, заявление Порошенко в интервью Berliner Morgenрost следует воспринимать в контексте того, что решающее слово вступлении Украины в НАТО должно принадлежать украинскому народу.

"Именно в этом контексте следует воспринимать тот комментарий, который дал президент Украины относительно перспективы референдума о НАТО немецкому изданию", - добавил он.

Ранее президент Петр Порошенко в интервью Berliner Morgenрost заявил, что готов провести референдум по вступлению Украины в НАТО. В случае положительного голосования он сделает все возможное, чтобы добиться членства в альянсе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2017 в 09:14 1049 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.