В МИД РФ возлагают большие надежды на встречу с Нуланд

AOinformПолитика 08.07.2015 в 13:039550
У Лаврова рассчитывают на положительный результат переговоров
Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что ожидает положительных результатов от встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, которая пройдет 9 июля в Швейцарии, передает Сегодня со ссылкой на РИА Новости.

"Такая встреча пройдет в Швейцарии. Конечно (надеемся на положительный результат – ред.)", – сказал он.

По его словам, этот формат поможет продвинуться вперед в реализации Минских договоренностей.

"Мы настроены положительно и готовимся к конструктивному диалогу. Главное, чтобы он помог продвинуть вперед реальные дела в реализации Минских договоренностей, это у нас главная задача", – уверяет заместитель российского министра.

Карасин объяснил, что это "возможно". "Теоретически это не то, что возможно, это целесообразно, этого мы, собственно, и ждем от взаимодействия России с США, но насколько это получится ... посмотрим", – отметил он.

Напомним, первая встреча Контактной группы прошла в Минске 5 сентября 2014 и завершилась подписанием плана мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Однако эти договоренности постоянно нарушались.

Читайте также:
Разновидности печатей и штампов
Кованые навесы по индивидуальным эскизам
Подбираем инструменты для домашнего мастера
Что сегодня представляет собой химчистка ковролина и цена на услуги 

12 февраля 2015 в Минске состоялось подписание двух документов: "Комплекс мероприятий по выполнению Минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мероприятий, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии. Минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.07.2015 в 13:03 955 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.