В Минске стартовала очередная встреча контактной группы по Украине

AOinformПолитика 24.12.2014 в 18:3710290
Переговоры начались позже, поскольку не все участники встречи успели вовремя добраться к дипломатической резиденции
В Минске началась встреча контактной группы для урегулирования ситуации в Украине. Переговоры проходят в закрытом режиме в Доме приемов МИД Белоруссии.

На встречу приехали посол России на Украине Михаил Зурабов, полномочные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, делегация ОБСЕ во главе со специальным представителем Хайди Тальявини, а также бывший президент Украины Леонид Кучма, передает РБК.

Этой встрече участников контактной группы предшествовало долгое согласование даты. Президент Украины Петр Порошенко анонсировал новый раунд минский переговоров 17 декабря. Тогда он заявил, что встреча должна состояться 21 декабря.

Однако 19 декабря в ходе Skype-конференции сторонам не удалось договориться о дате переговоров. Представители ополчения тогда утверждали, что встреча состоится до Нового года.

Читайте также:
Флис – выбор современных производителей одежды и домашнего текстиля
Что такое складской мезонин
Для чего нужен фен с ионизацией


Ранее сообщалось, что переговоры начнутся на час-полтора позже назначенного срока из-за того, что к дипломатической резиденции добрались не все участники встречи.

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил журналистам, что ждет от нынешней встречи контактной группы договоренности об обмене пленными по формуле "всех на всех".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.12.2014 в 18:37 1029 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.