В Непале прекратили искать выживших после землетрясения

AOinformВ мире 02.05.2015 в 16:4110290
Число погибших может превысить 10 тысяч человек
Судьба около тысячи европейцев, которые находились в Непале в момент самого разрушительного в этой стране за последние 80 лет землетрясения, по-прежнему остается неизвестной.

В этой стране 2 мая официально прекращены поиски выживших. Об этом стало известно во время пресс-конференции представителей МВД Непала, передает Сегодня.

По последним данным, в результате землетрясения погибли, по меньшей мере, 6621 человека и были ранены 14040. 19 смертельных случаев произошли на горе Эверест, где землетрясение вызвало сход лавин.

Еще 72 человека погибли в Индии и 25 в Китае. Точное количество пропавших без вести установить на данный момент не представляется возможным. Число погибших может превысить 10 тысяч человек. По оценкам международных экспертов, в экстренной гуманитарной помощи нуждаются не менее 8 миллионов жителей Непала. 2,8 миллиона человек вынуждены жить фактически на улице.

Читайте также:
Как выбрать брокера для торговли на Форекс?
Пластиковые окна от компании Стайл
Правила идеального свидания
Китайцы разработали авто стоимостью $1800 (видео) 


Между тем спустя семь дней после катастрофы над Непалом нависли угроза нового землетрясения и масштабной гуманитарной катастрофы.

Столица страны Катманду, в 82 километрах от которой 25 апреля произошло землетрясение магнитудой 7,9, находится в руинах. В сельской местности, расположенной поблизости от эпицентра землетрясения, от внешнего мира отрезаны почти все горные деревни. Оползни блокируют дороги к ним и пока нет никакой надежды, что к местным жителям дойдет какая-либо помощь.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.05.2015 в 16:41 1029 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.