В России планируют производить «правильное» мороженое

AOinformОбщество 23.05.2015 в 14:1461160
«Правильное» мороженое будет не только полезным для здоровья, но и многим придется по вкусу
Тему мороженого можно по праву считать всегда актуальной, а особенно в летний сезон. Спасаясь от невыносимой жары, мы нередко покупаем лакомство, причем иногда в немалых количествах. Поэтому очень важно, чтобы в составе продукта были только качественные натуральные ингредиенты. Теперь вы можете спокойно прогуливаться по парку, садиться на садовые качели, наслаждаясь вкусом «правильного» мороженого. Мы подробнее расскажем вам о такой разработке.

Что особенного в новом виде холодного лакомства?

Со следующего года вступит в силу ГОСТ, который впервые разработан на удивительную новинку – кисломолочное мороженое. Такой продукт считается «правильным» и на протяжении небольшого отрезка времени нашел своих ценителей, поэтому сейчас стремительно набирает популярность по всему миру. Однако не всем производителям из России удается изготавливать его, придерживаясь всех технологий.

В ГОСТе указано, что компания, занимающаяся производством такого мороженого, должна обязательно сообщать о виде, к которому относится лакомство. Это может быть простоквашное, ацидофильное или сделанное на основе йогурта. Также мороженое могут изготавливать, используя закваску. Теперь покупатель будет осведомлен о составе и времени производства этого продукта.

В самом мороженом будут отсутствовать кусочки льда, и вы наверняка не найдете комочков. Такое лакомство также отличается приятным кисло-сладким запахом и имеет однородную консистенцию. В мороженое производители могут добавлять ягоды и различные фрукты, но при этом работники компании должны следить за их свежестью. Разрешены такие добавки, как карамель, корица, фруктовые соки, карамель и пюре. В составе не будет красителей и ароматизаторов, а растительные жиры заменят исключительно на молочные.

«Правильное» мороженое будет не только полезным для здоровья, но и многим придется по вкусу. Желаем вам исключительно качественных продуктов!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2015 в 14:14 6116 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.