В России ЗАГС поженил двух мужчин

AOinformОбщество 29.09.2015 в 20:319360
Теперь молодожены вынуждены менять паспорта
В Екатеринбурге из-за ошибки сотрудников районного ЗАГСа в паспорт местного жителя была внесена информация о том, что он женат на другом мужчине. Вместо имени супруги в его документ вписали мужское имя, передает ТСН.

Оплошность обнаружилась уже после свадьбы.

"Мы поженились 28 августа, а заметили ошибку лишь, когда однажды вечером решили просто полюбоваться печатью в паспорте. ЗАГС перепутал мое имя и вписал мужу в графу о супруге "Александр Юрьевич". В итоге мой муж по паспорту оказался замужем", — рассказала изданию новобрачная, которую зовут Александра.

Она добавила, что супруг отнесся к этой истории крайне негативно, так как ошибка могла стоить ему репутации на работе. Теперь молодожены вынуждены менять паспорта. Деньги на госпошлину супруги планируют взыскать с ЗАГСа.

Другие материалы:
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту
Высокотехнологичная охота: тепловизоры и прицелы ночного видения
Видеонаблюдение — безопасность вашего имущества

По их словам, если сотрудники учреждения не согласятся на выплату добровольно, пара подаст в суд. В свою очередь в районном ЗАГСе пообещали предпринять все возможные меры, чтобы устранить ошибку. Пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1500 рублей.

Отметим, в России однополые браки официально не признаются, как и любые другие союзы гомосексуальных пар.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2015 в 20:31 936 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.