Военные Британии намерены заняться борьбой с ИГ

AOinformОбщество 17.07.2015 в 11:309700
Несмотря на отсутствие официального разрешения со стороны парламента, британские пилоты фронтовой авиации уже бомбят сирийских джихадистов
Британской армии следует расширить военные действия против боевиков террористической группировки Исламское государство в Сирии и Ираке. Об этом накануне заявил министр обороны Британии Майкл Фэллон, передает Лига.Новости со ссылкой на агентство ВВС. 

Для того, чтобы это произошло, по словам главы ведомства, правительству необходимо заручиться поддержкой парламента Великобритании. 

Напомним, в военных действиях против джихадистов на территории Сирии уже принимают участие трое британских пилотов и еще как минимум 23 военнослужащих из Британии, несмотря на отсутствие официального разрешения со стороны парламента. В начале июля оппозиционные лейбористы уже дали понять, что не будут возражать против участия британских военных в операции в Сирии, как они это сделали в 2013 году. 

Ранее деятельность британских ВВС над территорией Сирии ограничивалась разведывательными полетами и операциями по дозаправке военных самолетов в воздухе. 

Читайте также:
Лингвистические услуги: профессиональный перевод текстов
Отзывы о Alpari расскажут о брокере многое
Летний отдых: в тренде дача и деревня
В Санкт-Петербурге — нашествие ежей 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.07.2015 в 11:30 970 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.