Выбираем холодильник для дома: полезные рекомендации

AOinformСтатьи 21.08.2016 в 12:4410470
Выбираем холодильник для дома: полезные рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
О некоторых тонкостях и секретах, касательно приобретения холодильника и будет рассказано в данной статье
Казалось бы, купить холодильник – не такое и сложное дело. Однако, и здесь есть свои трудности. Так, большинство покупателей сталкиваются с рядом проблем, а все из-за того, что покупка была совершена бездумно и неграмотно. Выбирать и приобретать холодильники на Homms.ua — это не просто удобно, но и довольно выгодно. Однако, перед этим, рекомендуем ознакомится с рекомендациями, которые помогут сделать правильный выбор этой бытовой техники.

Самое важное правило, здесь, следующее: ориентироваться необходимо не на цену, производителя и модель, а на имеющийся функционал. Что это значит? Все довольно просто. Зачастую высокая цена обусловлена совсем не качеством и эффективностью продукта, а известностью бренда и раскрученностью товара. При этом, основных параметров может быть по минимуму, а качество и вовсе бывает плохое. Именно поэтому, так важно смотреть на возможности и функции холодильника.

Далее, необходимо определиться с габаритами холодильника. Ведь именно здесь, у большинства покупателей и случаются трудности. Перед покупкой необходимо сделать замеры помещения, а лишь затем выбрать оптимальный вариант. При этом стоит указать, что по европейским стандартам высота холодильников варьируется от 160 до 215 см, а средняя глубина – около 60 см.

Также, стоит определиться и с объемом холодильника. Здесь, необходимо руководствоваться следующими критериями: есть общий и полезный объемы. Обращать внимание нужно именно на полезный объём — он, как правило, самый точный.

Система охлаждения – следующий важный показатель. Имеется системы трех видов: компрессионные, термоэлектрические и абсорбционные. Наилучший выбор – это холодильник с компрессионной системой охлаждения. Именно эта система, сегодня, наиболее экономична и функциональна. Есть холодильники и с несколькими видами компрессоров. Такие устройства довольно надежны – ведь, если один компрессор выйдет из строя, работать будет другой.

Наконец, покупать холодильник лучше всего с естественной циркуляцией воздуха. Благодаря такой системе высыхать холодильная камера довольно долгое время не будет. А это, в свою очередь, благостно скажется на качестве продуктов. Есть и второй вариант – система «ноу фрост» (принудительное охлаждение). Благодаря этой системе продукты не будут покрываться инеем, а обморожения стенок камеры не произойдет. Однако, в этом случае все продукты придется упаковывать в пищевую пленку, дабы они не увядали.

Таким образом, если знать хотя бы некоторые простые советы, покупка холодильника не составит никакого труда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.08.2016 в 12:44 1047 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.