Выбираем постельное белье: на что обратить внимание?

AOinformЭкономика 28.09.2015 в 17:5312790
От прочности материала напрямую зависит износостойкость постельного белья в процессе эксплуатации
Комфортные условия играют важную роль в обеспечении полноценного отдыха и крепкого сна. Постельное белье, сочетает в себе не только эстетическую функцию, но и что немаловажно практическую, ведь именно белье оказывает непосредственное влияние на уровень комфорта в ночное время суток.
 
Поэтому предстает важный вопрос: как выбрать качественное постельное белье, которое будет отвечать самым высоким требованиям.

Где приобрести?

В наше время постельное белье можно купить как в специализированных магазинах так и в Интернет-магазинах, для этого достаточно задать параметры поиска дешевое постельное белье Киев, — и выбрать наиболее подходящий вариант. Однако как показывает практика, приобретение постельного белья в Интернет-магазине позволяет сэкономить время и деньги, так как заказ можно сделать, не выходя из дома.

Этикетка

Первое на что необходимо обратить внимание при выборе постельного белья — это на этикетку. Внимательно изучите всю представленную информацию на этикетке: данные о производителе, схема комплекта с размерами изделий, состав и рекомендации по уходу.
 
В частности, исходя из информации на этикетке, можно сделать выводы о комплектации постельного белья, а также об особенностях ухода за изделием.

Материал

При выборе материала руководствуйтесь правилом: чем тяжелее ткань — тем она прочнее. От прочности материала напрямую зависит износостойкость постельного белья в процессе эксплуатации.

В наше время самыми популярными материалами постельного белья можно назвать:

  • Ситец — это практичная и в то же время недорогостоящая ткань, которая не требует особого ухода. Однако ситцевое белье не устойчивое к частым стиркам, и довольно истончается.
  • Хлопок (ранфорс) — отлично сохраняет тепло зимой и пропускает воздух летом. Такая ткань отличается прочностью и износостойкостью.
  • Лен — экологически чистый материал, мягкий, а также приятный на ощупь. Эксперты рекомендуют выбирать комплекты, состав которых сочетает в себе смесь хлопка и льняной ткани.

Полезные советы

Швы должны быть ровными и аккуратными, без наличия торчащих либо оборванных ниток, также швы должны соответствовать расцветке материала.

Упаковка постельного белья должна быть надежной и прочной, а также содержать информацию аналогичную этикетке.

При выборе постельного белья непременно обратите внимание на его стоимость. Качественный комплект белья не может иметь слишком низкую цену!
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.09.2015 в 17:53 1279 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.