Выбираем вытяжку на кухню: полезные советы

AOinformЭкономика 19.10.2015 в 10:1616220
В процессе выбора кухонной вытяжки нужно обратить внимание сразу на несколько параметров
Грамотный выбор кухонной вытяжки позволит решить множество разных проблем, которые связанные с чрезмерными испарениями влаги и накоплениями жировой пленки на поверхностях предметов и мебели в кухне.

Поэтому в наше время вытяжка — не роскошь, а необходимость, ведь она предоставляет возможность в процессе приготовления пищи дышать свежим и что немаловажно чистым воздухом.

Сегодня самыми распространенными и востребованными типами вытяжек для кухни можно назвать: традиционную вытяжку, купольную модель, встраиваемую и подвесную модели вытяжек.

Компания «ВиЯр» предлагает большой ассортимент кухонных вытяжек в широком ценовом сегменте. Многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют предложить оптимальный вариант кухонной вытяжки по наиболее приемлемой для клиента стоимости. Высококачественные вытяжки Franke на viyar.ua станут отличным дополнением Вашей кухни.

В процессе выбора кухонной вытяжки нужно обратить внимание сразу на несколько параметров.

Размеры вытяжки

Ширина кухонной вытяжки должна быть равной поверхности варочной кухонной плиты. Иногда даже лучше, когда ширина кухонной вытяжки превышает на несколько сантиметров ширину варочной поверхности. Однако данный вариант возможен, в случае если позволяет конструкция кухонной мебели.

Режим работы

В наши дни представлен вытяжной режим, при нем загрязненный воздух просто удаляется за пределы дома, а также режим фильтрации, который предусматривает очистку воздуха с помощью фильтров.

Вытяжной режим более качественно очищает воздух в помещении.

Если вы остановили выбор на вытяжке-фильре, рациональным решением станет покупка специальных фильтров, которые по мере необходимости нужно менять.

Способ управления вытяжкой

В данном случае все зависит преимущественно от личных предпочтений хозяйки кухни. Вытяжки с сенсорным управлением активизируются при помощи нажатия специальной сенсорной кнопки. Вместе с тем кнопочное управление подразумевает наличие обычных кнопок, в то время как слайдерное управление, осуществляется благодаря механическому горизонтальному переключателю.

Наличие дополнительных функций

При выборе кухонной вытяжки, следует обратить внимание также и на ряд дополнительных функций, к которым относиться интервальное включение вытяжки, а также остаточный ход вентилятора.

К примеру, интервальное включение вытяжки для кухни обеспечивает включение агрегата на минимальной мощности на непродолжительное время, это позволяет свежему воздуху регулярно поступать в помещение.

Остаточный ход вентилятора является показателем продолжительности работы вытяжки после её отключения. В наше время существуют модели  со встроенным электронным таймером, предназначение которого отключать устройство после окончания приготовления еды.

Сегодня фактически все вытяжки оборудуют специальными осветительными приборами, с использованием ламп накаливания, лампы дневного света и кроме того галогеновых светильников.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.10.2015 в 10:16 1622 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.