Завершились работы по обустройству фундамента нового здания калужского музея

AOinformЭкономика 08.06.2015 в 11:3417020
Согласно проекту трехэтажное здание будет иметь высоту 20,5 метров, что в четыре раза превышает площадь существующего музея

В основание для нового здания музея космонавтики торжественно вбили сотую последнюю сваю. В апреле завершились работы касательно обустройства фундамента для нового здания Государственного музея истории космонавтики имени Циолковского. И сейчас строительство уверенно продолжается.

Непосредственно в само основание для будущего здания строители залили свыше 20 тысяч кубометров бетона на глубине 13 метров, и в то же время установили прочные 18 метровые сваи.

Информацию о завершении работ касательно обустройству фундамента для нового здания калужского музея космонавтики на пресс-конференции сообщил представитель подрядчика Иван Балашов, который акцентировал что, несмотря на сложности, возникшие из-за грунта и фактически, скальную породу, процесс работы существенно осложняется, однако отклонений нет, и все процессы выполняются точно по графику.

В процессе работы применялись шесть бурильных установок. Сейчас установок осталось только две, так как первый этап этого строительства фактически завершен. Сейчас начался монтаж металлоконструкций, а также возведение железобетонных стен, включая колонн. Здание стремительно начинает увеличиваться. Согласно проекту трехэтажное здание будет иметь высоту 20,5 метров, что в четыре раза превышает площадь существующего музея.

На стройплощадке на сегодня организована двухсменная работа, благодаря чему строительство продолжается быстрыми темпами. Работа осуществляется без праздников и выходных, в строительстве участвуют более чем 80 человек и привлечено 20 единиц техники. В данный момент территория застройки занимает 7,6 тыс. квадратных метров.

Строительство планируют завершить в конце 2016 года и приурочить к знаменательной 50 - летия музея космонавтики. Однако очертания будущего здания музея калужане уже в конце нынешнего года смогут увидеть.

Напомним, строительство курирует ООО “Горизонт”, входящее в группу стройкомпаний Роспан. Стоимость контракта составляет 1,37 миллиардов рублей. Отметим, Федеральное финансирование предоставляется бесперебойно.

Таким образом, реализация данного проекта позволит в двое увеличить пропускную способность музея, другими словами до 40.0000 человек. Выставочные залы без препятствий позволят разместить те экспонаты, которые ранее не демонстрировались.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.06.2015 в 11:34 1702 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.