0:5. Челси разгромило Динамо в Киеве

AOinformСпорт 15.03.2019 в 09:5613570
Цензор.НЕТ
Динамо закончило выступление в Лиге Европы, проиграв Челси в двух матчах с общим счетом 0:8.
В Киеве на НСК Олимпийский завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором лондонский Челси одержал убедительную победу над киевским Динамо со счетом 5:0.

Подопечные Маурицио Сарри начали атаковать сразу же после начала игры, с первых минут поединка. Складывалось такое впечатление, что игроки "синих" забыли о преимуществе в три мяча после первого матча. И такой настрой сразу же принес английской команде результат.

На 5-й минуте Виллиан подал с углового в штрафную Динамо, где Лофтус-Чик нашел пасом Жиру, а тот подставил ногу и отправил мяч в ворота. Спустя несколько атак Лофтус-Чик и сам решил попытать удачу. Англичанин обыграл нескольких соперников в штрафной Динамо и нанес удар, но Денис Бойко смог предотвратить гол, вытащив мяч.

Подопечные Хацкевича могли сравнять счет уже на 21-й минуте, если бы не офсайд. Денис Гармаш прорвался в штрафную и нанес удар по воротам, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. Отметим, что позже "вынужденный форвард" Динамо (Денис играл на позиции номинального нападающего, поскольку все остальные игроки атаки пропускали поединок по объективным причинам) забил еще один гол, и снова – с офсайда.

На 33-й минуте Алонсо подал в штрафную с левого фланга, а Жиру смог дотянуться до мяча и переправить его прямо в ворота.

Третий гол в матче "синие" забили под самый конец первого тайма. В этот раз постарался Алонсо, который нанес точный удар с близкой дистанции после паса Хадсона-Одои.

Во второй половине встречи ситуация не очень сильно изменилась. Нужно сказать, что киевляне провели за весь матч всего несколько потенциально опасных атак. Но каждый раз подводила реализация. Одна из таких атак произошла на 51-й минуте. Динамо исполнило несколько ударов подряд по воротам Кепы, но самым опасным получился третий удар. Сидорчук сильно пробил с отскока по мячу, но тот лишь коснулся правой штанги.

Лондонцы поняли, что подпустили игроков Динамо слишком близко к своим воротам, и начали играть активнее во всех фазах поединка, что практически сразу принесло результат.

На 59-й минуте Жиру оформил хет-трик. Виллиан исполнил штрафной вблизи углового флажка, а Оливье откликнулся на подачу и спокойно переправил мяч головой в ворота.

Довершил разгром подопечных Хацкевича Каллум Хадсон-Одои. Молодой англичанин оказался в штрафной Динамо, получил пас от Жиру и пробил точно в угол ворот Бойко.

Динамо — Челси 0:5 (первый матч — 0:3)

Голы: Жиру, 5, 32, 59, Алонсо, 45+1, Хадсон-Одои, 78

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук (Че Че, 65), Шепелев (Андриевский, 86) — Цыганков, Шапаренко, Сидклей (Смирный, 81) — Гармаш.

Челси: Аррисабалага — Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69), Рюдигер, Кристенсен, Алонсо — Канте (Жоржиньо, 66), Ковачич, Лофтус-Чик — Хадсон-Одои, Жиру, Виллиан (Педро, 74).

Предупреждения: Миколенко — Аспиликуэта.

15.03.2019 в 09:56 1357 Спорт