10 вещей, которые будут полезны на вашей кухне

AOinformСтатьи 27.01.2014 в 19:3521070
На кухне каждого дома есть вещи, которые помогают ускорять процесс приготовления пищи. Ведь согласитесь, что без них - жизнь на кухне затруднительна. С помощью кухонных приборов вы можете существенно сэкономить ваше время и силы.

Проведя социальный опрос, был сформирован список из ТОП 10 кухонных товаров, которые приносят пользу вам и оказываются незаменимыми для многих на кухне.

Первое место в списке – блендерный набор. Эта вещь действительно нужна на кухне, особенно тогда, когда у вас есть маленькие дети. Ним вы без труда можете взбивать домашний майонез, вкусные и питательные йогурты, делать пюре с овощей, фруктов, а также измельчать продукты или травы. Однако, но не стоит его использовать для измельчение мяса.

Товар номер 2 в списке – эклектическая мясорубка, с помощью которой вы можете измельчить любое мясо, сделав фарш и приготовить или домашние колбасы.

О пользе и популярности электрочайника, который на 3-м месте в списке, говорить много не нужно. Поскольку нет такого человека, который бы не имел чайник на своей кухне, и, не использовал его по несколько раз в день.

Далее по списку кофеварка. Но лично для меня она на первом месте, поскольку ничто так не бодрит с утра, как кофе. А особенно гурманам это может оказаться достаточно полезная и незаменимая вещь на кухне.

Микроволновая печь на 5-м месте, с помощью которой вы всего за несколько минут можете подогреть любое блюдо, а иногда и приготовить. Пользу, особенно в спешке утром, невозможно переоценить.

Для домашней выпечки хлеба, замешивания теста для приготовления пищи - не обойтись без хлебопечки. Конечно же, необходимое мучное изделие вы можете купить в любом продуктовом магазине или супермаркете, но имея хлебопечку, вы сможете поставить свои ингредиенты, использовать свой собственный и любимый рецепт хлеба.

Что бы точно измерить, сколько и чего нужно для приготовления пищи, вам обязательно понадобиться иметь на кухне электронные ваги. Именно с помощью этого прибора, вы сможете взвесить вес всех необходимых ингредиентов, с точностью до нескольких грамм.

Восьмое место в ТОП 10 наиболее полезных кухонных вещей занимает миксер. Благодаря ему, не нужно особых усилий для приготовления яиц, и прочих блюд.

Также для детей и для любителей натуральных соков полезным на кухне будет наличие соковыжималки. С её помощью, вы в любое время года можете употреблять свежие и натуральные соки.

И последнее место в нашем списке занимает сушилка для овощей, грибов, фруктов или зелени. Ведь имея дома сушилку - у вас будет много сухофруктов, с которых всегда можно сделать свежий компот или чай. А как известно, именно сухофрукты помогают поддерживать иммунитет зимой.

Итак, наш список закончен. Надеемся, что проведенный социальный опрос, сможет принести вам пользу и вы с удовольствием будете использовать эти кухонные приборы, радуя себя и близких вашими блюдами.

Наталья Вовчок,
специально для AOinform.com.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.01.2014 в 19:35 2107 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.