11 шагов продвижения сайта

AOinformСтатьи 23.03.2020 в 16:595540
11 шагов продвижения сайта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Продвижение сайта — трудоемкий процесс, который требует навыков и использования эффективных методов
Сегодня каждая площадка в интернете нуждается в раскрутке, как коммерческий проект, так и информационный портал. Для одних важны продажи, а для других количество читателей. Интернет пространство — это огромный потенциал для любого предпринимательства. Главное обеспечить целевую аудиторию и пользоваться методами по ее привлечению. На это и направлена раскрутка сайта.

Основные шаги раскрутки сайта

Это трудоемкий процесс, который требует навыков и использования эффективных методов. Алгоритмы поисковых машин меняются, всегда нужно искать новые методы попадания в топ поисковиков.

Веб-мастера проходят десяток этапов работы продвижения проекта:
  1. Проверка сайта — исследуется видимость сайта по запросам, наличие конкурентов, лидеров.
  2. Формирование ядра поисковых запросов — с помощью инструментов пробивается семантическое ядро на частотность.
  3. Создание структуры сайта — этот шаг необходим, чтобы проект был на первых позициях, среди самых актуальных запросов посетителей. Каждая группа поисковых запросов нуждается в своей посадочной странице.
  4. Внутренняя оптимизация — улучшаются фильтры, формируются адреса страниц, удаляются дубли.
  5. Налаживание внутренней перелинковки — делается для того, чтобы посетители могли без затруднений попасть на другие страницы.
  6. Развитие контента — производится создание текстов с ключевыми запросами, формирование уникальных метатегов.
  7. Работа с краулинговым бюджетом — бывает, что владельцы магазинов прочитав в интернет пространстве https://minipro.com.ua/ про создание и продвижение сайтов самостоятельно создают много страниц ненужных фильтров, под которые мало запросов, и это ошибка. Такая работа должна выполняться опытными мастерами, которые знают, как закрыть бесполезные страницы.
  8. Улучшение удобства сайта — увеличивается время пребывания на странице, упрощается навигация, корректируются оформление страниц.
  9. Внешняя оптимизация — нужна для сайтов с большой конкуренцией.
  10. Преобразование из посетителей в клиентов — увеличение продаж, исправление формы заказов, работа с отзывами, настройка рассылок.
  11. Постепенная оптимизация страниц — работа со структурой, текстами, перелинковкой, ссылочной массой.
Оптимизация и раскрутка сайта всегда результативна. Растет посещаемость и увеличивается охват аудитории, увеличивается прибыль от продаж, бренд становится узнаваемым, повышается доверие клиентов. Сайт выходит на первые позиции в топе поисковиков и становится лидером среди конкурентов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2020 в 16:59 554 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.