12 советов как купить дешевые авиабилеты

AOinformСтатьи 06.07.2020 в 01:149040
12 советов как купить дешевые авиабилеты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупать билеты лучше всего с самого утра или же ночью, до момента начала рабочего дня.
Каким образом можно путешествовать и при этом не тратить много денег? Попросту знать, как купить дешевые билеты на avia.tickets.ua в Украине – именно об этом поговорим далее.

Советы для новичков – как купить дешевые билеты

Чтобы не переплачивать на путешествиях и перелетах - просто берите на вооружение следующие советы:
  1. Покупать билеты лучше всего с самого утра или же ночью, до момента начала рабочего дня – цены в это время на порядок ниже, выбор выше.
  2. Гибким датам да – при выборе даты вылета ставьте разрыв +\- 2-3 дня. Так можно найти более выгодную стоимость билетов.
  3. Оптимальные цены на перелет можно отыскать за пару месяцев до вылета. Говоря проще – покупайте билеты на лето в декабре. И еще один момент – стоимость билета выше, если мест в салоне меньше.
  4. Да подпискам на рассылки от авиакомпаний – так вы точно первыми будете знать обо всех акциях и специальных предложениях. Распродажи в большинстве своем проводят в период февраль – март, октябрь – ноябрь. Да и о «черной пятнице» не стоит забывать, как и о кибер – понедельнике – тут можно отхватить прекрасные скидки на билеты.
  5. Покупайте для перелета билеты в середине рабочей недели – вторник – четверг, а вот самые дорогие билеты – на выходные, как и в праздники.
  6. Стоимость авиабилетов с вылетом в вечерние – ночные часы на порядок дешевле, нежели на утренний или дневной перелет. И тут также надо принимать во внимание траты на такси, когда иной вид общественного транспорта попросту недоступен.
12 советов как купить дешевые авиабилеты
  1. Летать лучше всего в межсезонье. Но не стоит сразу думать, что в этот период погода не радует солнцем и теплом – в этот период просто-напросто путешествует меньше народа. Соответственно цены будут на порядок дешевле.
  2. Посмотрите вариант для себя купить билеты в обе стороны – туда и обратно. И все потому, что покупка билета в один конец стоит дороже.
  3. Ищите для себя горящие билеты. Остатки билетов высталяют на продажу за пару дней до вылета.
  4. Перелеты с пересадками. И как это не странно, но можно сэкономить весьма приличную сумму. Главное обратить внимание на время между стыковочными рейсами.
  5. Стоит рассматривать варианты перелета на лоукостерах – это бюджетные авиакомпании, где стоимость билета самая доступная. А сделать цену еще более выгодной можно, если например не платить за багаж, питание или выбор места.
И еще один совет – пользуйтесь поисковиками при выборе авиабилетов. Поисковики просто выдадут вам все вариации перелета, а вам надо только выбрать.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.07.2020 в 01:14 904 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.