150 тысяч долларов за собственное фото: на Дженнифер Лопес подали в суд

AOinformLifeStyle 09.10.2019 в 22:316080
150 тысяч долларов за собственное фото: на Дженнифер Лопес подали в суд
Фото: Getty Images
Заявитель требует компенсацию в размере 150 тысяч долларов
Представители агентства Splash News and Picture подали в суд на Дженнифер Лопес, которая недавно отпраздновала помолвку. По их словам, голливудская звезда в 2017 году опубликовала в Instastories фото, сделанное их сотрудником. В результате агентство намерено получить денежную компенсацию в размере 150 тысяч долларов. Об этом сообщает People.

Согласно документам, именно агентство Splash News and Picture является правообладателем снимка, которым Джей Ло поделилась с подписчиками два года назад. Отметим, на фото Дженнифер Лопес запечатлена в Нью-Йорке со своим женихом Алексом Родригесом.

"В частности, Лопес или кто-то, действующий от ее имени, скопировал фотографию и распространил ее в Instagram через учетную запись jlo 7 ноября 2017 года", – говорится в документе.

"Фотография является креативной, самобытной и ценной. Из-за статуса знаменитости, а также качества и визуальной привлекательности фотографии истец (и фотограф, которого он представляет) должен был получить доход от лицензирования фотографии", – значится в иске.
Кроме 150 тысяч долларов компенсации агентство новостей и изображений Splash добивается судебного запрета на публикацию их фотографии в будущем для Лопес и ее команды.
Отметим, Лопес – далеко не первая знаменитость, которой был предъявлен иск – фотоагентства также требовали компенсации от певицы Арианы Гранде, звезды реалити-шоу Хлои Кардашьян и модели Джиджи Хадид (дважды).
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.10.2019 в 22:31 608 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.