16-канальные NVRы

AOinformСтатьи 28.04.2016 в 13:278510
16-канальные NVRы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Цифровые регистраторы (NVR) могут вести видеозапись одновременно с нескольких видеокамер
Цифровые системы видеонаблюдения позволяют вести запись на облачный сервер или серверное хранилище или видеорегистратор. Последний способ хранения информации наиболее бюджетный. Цифровые регистраторы или NVRы (NetworkVideoRecorder) могут вести запись одновременно со всех камер, дают доступ к удаленному просмотру изображения с камер в режиме онлайн и к изучению архива.

На крупных объектах, где предполагается использование более 10 камер, рекомендуется использовать IP видеорегистраторы на 16 камер. Однако не нужно покупать первое попавшееся устройство. Необходимо ознакомиться с его функционалом самостоятельно или поставить задачу перед специалистами Magazun.com.

Если длительный архив не нужен, то стоит приобрести модель с поддержкой 1 жесткого диска до 4 Тб, в противном случае стоит обратить внимание на регистраторы с поддержкой 2 и более жестких дисков.

Различные производители используют разные CMS клиенты для удаленного просмотра с мобильных устройств. Наиболее адаптированные для украинского пользователя клиенты считаются Free IP и Danale. Они поставляются вместе с устройством, но их также можно скачать в интернете бесплатно.

Регистраторы отличаются возможностью записи и просмотром архива. Так, некоторые позволяют одновременно просматривать запись только с одной камеры, а другие с 4. Режимы записи настраиваются, но предельная мощность для NVRов на сегодня – 5 Мп. Чаще всего производители ограничивают максимальное разрешение 1 Мп или 2 Мп. Оно обеспечивает оптимальную картинку в записи и позволяет масштабировать.

Надежные производители, а именно с такими работает Magazun.com, постоянно выпускают новые прошивки для своих регистраторов. Они необходимы для исправления небольших ошибок и улучшения работы устройства. Их легко установить самостоятельно.

Зайти на регистратор для произведения необходимых настроек можно через webинтерфейс. Для этого нужно использовать Internet Explorer. Здесь настраиваются время, режим записи, разрешение, чувствительность, тревоги и так далее.

Запись осуществляется в форматах avi, H264, mp4 и других. С помощью Flashнакопителя можно перенести интересующий файл архива для использования его на других устройствах.

Компания предоставляет привилегированные условия сотрудничества инсталлирующим и монтажным компаниям. Доставка осуществляется по всей Украине с помощью транспортных компаний. С грузом отправляются бухгалтерские документы. Отправляется заказ после 100% предоплаты. На всю продукцию предоставляется годовая гарантия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.04.2016 в 13:27 851 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.