5 лучших пляжей Ростова-на-Дону

AOinformСтатьи 02.07.2014 в 16:2718510
В Ростове-на-Дону и его окрестностях насчитывается множество водоемов: Ростовское море, Северное водохранилище, Цыганское озеро и другие

С наступлением теплого времени года каждый человек ищет наиболее альтернативный вариант для отдыха. Многие жители уезжают на моря или за границу, но многие не имеют возможности этого сделать. Тогда им приходится искать место для отдыха поблизости места жительства.

В Ростове-на-Дону есть масса альтернативных вариантов для проведения полноценного отдыха. В этой местности в летнее время температура воздуха превышает 25 градусов, что вызывает у жителей желание отдохнуть вблизи водоема.

В Ростове-на-Дону и его окрестностях насчитывается множество водоемов: Ростовское море, Северное водохранилище, Цыганское озеро, множество рек. Фактически на каждом из них есть городской пляж, который привлекает далеко не каждого. Ведь городские пляжи характеризуются большим столпотворением народа, что вносит определенный дискомфорт во время отдыха.

Идеальный вариант отдыха — на пляжах, которые располагаются вблизи туристических баз. Для них характерно наличие чистых, просторных  и оборудованных пляжей с замечательными пейзажами. Экологически чистая и прозрачная вода сможет привлечь к купанию любого отдыхающего.

«Эдем»

Туристическая база «Эдем» располагается неподалеку от города в живописном лесу. Здесь можно полюбоваться замечательными пейзажами, подышать свежим воздухом, а также искупаться в чистой воде. Можно также отдохнуть  в наиболее комфортных условиях. База располагается неподалеку реки Северский Донец. На ее территории есть удобный пляж, который оборудован лежаками и пляжными горками, а также вышкой, которая предназначается для ныряльщиков, детской площадкой. Также есть волейбольное и футбольное поля, с помощью которых можно интересно провести свой досуг.

«Чайка»

Комплекс отдыха «Чайка» располагается на берегу реки Дон и характеризуется наличием просторного и удобного песчаного пляжа. На его территории располагаются специально оборудованные поля для игры в футбол или баскетбол. Предоставляется возможность аренды шезлонгов и лежаков для принятия солнечных ванн.

Отдых на левом берегу Дона

База отдыха «Бригантина» расположена на левом берегу реки Дон. Для нее характерно наличие прекрасного просторного песчаного пляжа, здесь  предоставляется возможность искупаться и принять солнечные ванны. Пляж со всех сторон окружен лесом, что позволяет полюбоваться замечательными пейзажами на берегу реки.  Возможна аренда шезлонгов.

Наиболее популярным среди жителей Ростова-на-Дону является городской пляж. Он хоть и является не достаточно чистым, но постоянно привлекает сотни горожан. Это объясняется тем, что пляж располагается в самом центре города. Это самый большой пляж города, протяженность которого составляет около двухсот метров. На пляже всегда очень чисто, так как его постоянно убирают. Для пляжа характерно наличие множества деревьев, что предоставляет возможность отдыхающим расположиться в тени. Желающие перекусить могут посетить кафе, которое располагается не берегу.

Одним из самых чистых городских пляжей является пляж Соленое озеро. Дно озера усыпано ракушками и камушками. На территории пляжа располагаются кафе, в которых можно поесть и выпить охладительных напитков.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.07.2014 в 16:27 1851 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.