5 причин прижать к сердцу и полюбить смартфоны Xiaomi

AOinformIT 02.02.2020 в 10:418510
5 причин прижать к сердцу и полюбить смартфоны Xiaomi
© Xiaomi
Откуда такая популярность у Xiaomi, за что люди обожают китайского производителя? Рассмотрим 5 основных причин.
На рынке мобильных устройств постоянно идут войны между компаниями, которые стремятся любыми способами обойти конкурентов и завоевать признание аудитории. На сегодняшний день безусловными лидерами можно считать двух производителей: Apple и Samsung. Но это только в высоком ценовом сегменте, где стоимость одного гаджета может достигать 1000 вечнозеленых долларов. Если же говорить об устройствах middle-priced и low-priced, то здесь пальму первенства уже который год подряд удерживает китайский производитель Xiaomi.

В Украине бренд уже стал культовым: выход новых моделей ждут с адским нетерпением, ведь компания умеет удивлять покупателей. Доля бренда на мировом рынке уже составляет более 10% (на момент выхода легендарного Xiaomi Redmi Note 8 Pro), и этот показатель только растет. Откуда же такая популярность, за что люди обожают китайского производителя? Рассмотрим 5 основных причин.

Адаптивность и индивидуализм

Платформа Android любима среди тех, кто предпочитает максимальную свободу действий. Устанавливай, что хочешь, меняй как угодно интерфейс, ставь любые прошивки и всячески настраивай устройство под себя. Компания Сяоми пошла дальше, разработав собственную оболочку под названием MIUI. Ее преимущества перед чистым Android очевидны каждому, кто хоть раз пользоваться смартфоном Xiaomi:
  1. Стабильность работы.
  2. Высокая скорость отклика, никаких задержек и глюков.
  3. Быстрая перезагрузка.
  4. Максимальная оптимизация операционной системы под конкретную модель.
  5. Большое количество полезных приложений, которых нет в чистой Android.
  6. Повышенная безопасность.
  7. Экономичность расхода заряда батареи. Неоднократно доказанный реальными тестами факт: смартфоны Ксиоми потребляют гораздо меньше энергии, за счет чего продлевается их время работы и срок службы аккумулятора.
  8. Наличие дополнительного рабочего стола, на котором можно хранить дополнительные приложения и их клоны. Полезная фича для продвинутых юзеров.
В конечном итоге, ОС MIUI предлагает пользователю гораздо больше возможностей, чем чистый Android, и это делает продукцию бренда уникальной на фоне других китайских производителей.

Королевский дизайн

Несмотря на доступную цену, внешний вид смартфонов Xiaomi заставляет сердце биться чаще. Элегантный тонкий корпус, изящность и никаких новомодных «лопат». Ярко, стильно и молодежно — китайские дизайнеры вдохновляются многолетним опытом американской компании Apple, и это угадывается во многих аспектах внешнего вида.

Яркий пример выдающейся дизайнерской работы — Xiaomi Mi Note 10 с 6,47-дюймовым дисплеем. Практически безрамочный дисплей вносит свою лепту в восприятие: девайс приковывает взгляд и кажется, будто он из будущего. Слишком хорош для современности, но идеален для тех, кто в теме.

Передовые технологические решения

Пока большинство брендов стараются не рисковать, выпуская на рынок только проверенные и хорошо продаваемые заготовки, компания Сяоми старается удивлять свою аудиторию необычными решениями в плане мощности и возможностей. Например, знаменитый Xiaomi Mi5 сумел набрать 131 142 баллов в тесте AnTuTu, и это при том, что изначально принадлежал к среднему ценовому сегменту. Удивительный результат, который в свое время удивлял оверклокеров и энтузиастов мобильных технологий.

Высокое качество съемки

Инженеры Ксиаоми прекрасно осведомлены о потребностях большинства людей. Многие любят делать фотографии, и хороший смартфон должен удовлетворить эту насущную потребность. Как следствие, даже недорогие мобильные устройства китайского производителя оснащены хорошей камерой, способной создавать детализированные снимки с потрясающей цветопередачей и высокой частотой кадров. Сделайте ночное селфи с помощью Xiaomi Redmi Note 8 Pro и вы удивитесь, насколько хорошо этот снимок будет напоминать профессиональный. Смотрите сами:

Длительная поддержка

Разработчики программного обеспечения продолжают выпускать обновления для смартфонов даже 5-летней давности, что не может не радовать. Повышается оптимизация, добавляется поддержка новых форматов, улучшается общая стабильность работы ОС — все это позволяет обычному человеку чувствовать себя комфортно даже со старенькой моделью.
Вот мы и расписали 5 основных причин, почему смартфоны Ксиоми пользуются такой популярностью. Если вас интересуют новинки, загляните в каталог Vodafone: здесь всегда представлены все актуальные модели данного бренда.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2020 в 10:41 851 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.