5 продуктов для укрепления иммунитета

AOinformЗдоровье 23.01.2014 в 18:4813690
Холодная пора времени года, это именно тот период, в котором нужно укрепить и свой иммунитет. Большинство людей имеют различные свои рецепты для укрепления иммунитета в осенне-зимние периоды. Это могут быть утренняя гимнастика и зарядка, закаливание или прогулка на свежем воздухе. Однако рацион ежедневного питания является одним из основных методов для улучшения иммунитета.

Медики рассказали о пяти продуктах питания, которые значительно помогут укрепить ваш иммунитет в холодное время года. Кроме того, вы можете использовать трансфер фактор, который также дополнительно поможет поддержать иммунитет. В его составе содержатся все необходимые вещества, что бы справиться с различными вирусами и бактериями которые вредят нашему организму.

Чеснок

Его уважают и любят повара различных стран, за свою остроту и пряный вкус. Но кроме этого, чеснок обладает и целебными свойствами. Это настоящий концентрат сил и здоровья для человека. Чеснок помогает очистить печень, борется со стрессом, также восстановит организм после перегрузок организма. Для того, что бы добиться наибольшего эффекта – чеснок нужно употреблять свежим. А справится с запахом, помогут зубные пасты и двойная читка зубов, жвачка и другие ароматные средства.

Имбирь

Для дополнительно стимуляции вашего иммунитета, врачи рекомендуют употреблять только его корень. В его корне содержатся различные витамины и необходимые вещества, которые очень полезны, также в имбире содержатся и особые вещества, которые придают этому удивительному продукту специфический аромат и вкус. Эксперты рекомендуют употреблять его в виде приправ в разным блюдам. А сок имбиря может послужить отличной заправкой для соуса или салата.

Лимон

Этот очень популярный цитрус известен всем целебными свойствами и наличием большого витаминного комплекса, особенно очень необходимого витамина С. Кислый вкус этого цитруса вызывает аппетит и способствует выделению слюны. Стоит учесть, что при термической обработке цитруса или достаточно длительным контактом с воздухом он теряет витамин С.

Мед

Продукт известен своими целебными свойствами в древних времен. Мед обладает ранозаживляющими, противовоспалительными, иммуностимулирующими и антистрессовыми эффектами. Это настоящая и мощнейшая поддержка вашего иммунитета в зимние периоды, также как и трансфер фактор эдвенсд. Мед очень полезно принимать перед сном и утром. По мнению врачей, очень полезное сочетание меда и грецких орехов, или сухофруктами.

Кефир

Этот замечательный напиток применяют с древних времен, для выхаживания болезненных и ослабленных детей. Кефирный грибок, который содержит кефир, имеет отличное свойство – улучшать пищеварение желудка и поддерживать защиту вашего кишечника от микробов. Также, за счет содержания в нем витамина D и кальция, поможет кроветворению и укреплению костей, и главное хорошо стимулирует организм на создание антител в вашей крови.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.01.2014 в 18:48 1369 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.