5 стильных бестактностей, совершаемых мужчинами

AOinformСтатьи 29.10.2015 в 13:1110400
Даже хорошо подобранный мужской костюм не может быть гарантией того, что вы выглядите стильно
Вы считаете, что, если носите на работу костюм, вы никогда не сможете сделать ошибку, и всегда будете хорошо выглядеть. Неправильно, даже в плане костюме вы можете добиться успеха с точностью до наоборот.

Тяжёлые карманы

Если вы не носите сумку, вы, возможно, втискиваете все свои вещи в карманы. Проблема в том, что ключи, монеты, кошелёк не только загромождают ваши карманы, но и деформируют внешний вид костюма. Помните, что карманы костюма должны навсегда остаться для вас табу.

Если вы носите с собой много вещей, приобретите подходящую сумку или папку. Если всё-таки предпочитаете носить кошелёк или другие небольшие предметы в деловом костюме, по крайней мере, положите их в нагрудный карман, где деформация не будет столь заметна. Тем не менее, полностью забудьте о том, чтобы положить что-то в карман брюк.

Кроме того, мужские портмоне или кошелёк не всегда нужно носить в карманах. Если покупаете мужское портмоне, не скупитесь и приобретите этот аксессуар из натуральной кожи, как здесь http://likeshop.com.ua/men-purses/. Такой аксессуар не стыдно носить в руках и, он дополнительно подчеркнет ваш статус.

Слишком много полос

Полосы в мужской моде считаются классикой. Тем не менее, с полосами можно легко испортить модель. Одной из самых больших ошибок, которые вы можете сделать, является сочетание широких и узких полос. Если у вас имеется костюм в полоску, всегда выбирайте одноцветную рубашку.

Кроме того, вы должны знать ваш тип фигуры. Вертикальные полосы позволят вам выглядеть стройнее, так что если вы – высокий худой мужчина, вам лучше избегать вертикальных полос. С другой стороны, на мужчинах с крупным телосложением вертикальные полосы будут выглядеть отлично.

Плохо сидящий костюм

Ничто не выглядит менее профессионально, чем плохо сидящий костюм. Когда вы инвестируете в качественный, хорошо сидящий костюм, вы, одновременно, инвестируете в свой профессиональный имидж. Забудьте о дешёвых костюмах с распродаж и не жалейте денег на качественную одежду. Помните, манжеты рубашки должны быть немного длиннее, чем манжеты костюма, а штанины должны заканчиваться на уровне верха подошв.

Видимый бренд

Если вы считаете, что, чем больше вы выставите напоказ название бренда своего дорогого костюма, тем более солидно будете выглядеть, вам необходимо срочно изменить своё мнение. Провозглашая на каждом шагу о том, сколько вы заплатили за костюм, вы, в лучшем случае, создаёте неловкое впечатление.

Непригодные аксессуары

При выборе ремня и обуви, в первую очередь, ориентируйтесь на цвет. К коричневому ремню разрешается только и только коричневая обувь. Если вы объедините коричневый и чёрный цвета, вы совершите огромную бестактность. То же правило применяется к носкам, которые должны гармонировать с костюмом. Чёрный костюм предполагает чёрные носки, тёмно-синий костюм – тёмно-синие носки и так далее.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2015 в 13:11 1040 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.