6 причин отпустить бывшие отношения

AOinformLifeStyle 12.03.2022 в 21:269770
6 причин отпустить бывшие отношения
Фото: из открытых источников
Уметь отпустить человека, которого любишь — то целое искусство.

Любовь — самое прекрасное чувство на свете, ты будто бы обретаешь крылья и учишься летать. А расставание с любимым человеком можно сравнить, будто бы у тебя отнимают крылья, и ты падаешь с большой высоты…  И так легко разбиться о реальность.

Уметь отпустить человека, которого любишь — то целое искусство. Это значит, что ты хочешь быть счастливым человеком и того же желаешь своей второй половинке. Терять любимого человека больно, несправедливо, печально, но нужно собраться с силами, впереди будущее.

1. Обязательно реши для себя насколько серьезно ты решила попрощаться с бывшими отношениями?

Ты должна решить для себя насколько ты готова попрощаться со своей любовью. Не просто выбросить все вещи, которые тебе напоминают о нем, но и с головы выбросить все мысли. Постараться забыть те чувства влюбленности, когда он рядом держит тебя за руку. Насколько ты готова начать новую жизнь без своего бывшего, давай честно по шкале от одного до десяти? Готова на все десять? Тогда пора менять свою жизнь к лучшему.

2. Перестань с ним общаться

Нужно быть сильной, чтобы выкинуть из сердца все чувства и начать жить заново. Учиться быть самостоятельной и не хотеть позвонить ему в любой ситуации, обратится за помощью или советом. Если вы решили разойтись окончательно и бесповоротно разреши человеку последний разговор. Не важно будете вы говорить по телефону или встретитесь в парке, главное, чтобы вы сумели расставить все точки над “ё”. Объяснитесь с ним, чтобы потом не возвращаться к выяснению отношений. А потом просто заблокируйте его номер, удалите из соц сетей. Перестаньте ходить в те же места, где можете встретить бывшего. Время лечит, а значит вам скоро станет легче, если не будете видеться с бывшим.

3. Отпусти и прости

Выдели время на себя любимую и просто подумай, что бы ты хотела простить этому человеку. Может ты зла на него за его поведение и ложь, или не можешь понять, как на этого человека потратила столько своего драгоценного времени. Пойми все это и отпусти с легкостью на душе. Например, все свои обиды, злость, мечты, претензии к бывшему возлюбленному можешь написать в блокноте, а потом сжечь все списанные страницы. И тебе обязательно станет легче.

4. Отделить настоящее от вымыслов

Сядь и хорошенько подумай, что в твоих отношениях было настоящим, а что ты попросту идеализировала в своем избраннике. Если ты разберешься в этих вещах, и поймешь, когда вы провели хороший вечер и искренне смеялись, а когда чувства были фальшивыми. Так тебе будет легче отпустить прошлое.

5. Что ты хочешь от новых отношений?

Нам поможет блокнот, или ты его уже сожгла?! Напиши список того, что ты хочешь от новых отношений? Как должен по твоему скромному мнению вести себя парень. А теперь сравни с поведением бывшего? Такие отношения у тебя были? Или это чудо, что ты спаслась от отношений, которые делали тебя несчастной?

6. Открой свое сердце для новых отношений

Да, сейчас ты можешь говорить, что любви не существует и ты больше никого не полюбишь. Но пройдет время и ты встретишь достойного человека. Не сиди дома, прочь депрессию слезы. Сходи с подругами в кино или на дискотеку, отвлекись от плохих мыслей. И кто знает, возможно скоро ты познакомишься с отличным парнем…

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.03.2022 в 21:26 977 LifeStyle
1.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.